мая 2021 г.
четверг

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Кайбицкий муниципальный район. Его сопровождал заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.В рамках визита они обсудили с аграриями темпы посевной кампании и ознакомились с реализацией госпрограмм.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Зяббаров Кайбицкий район Посевная 2021

декабря 2020 г.
четверг

23 декабря в Кайбицком районе прошел слет передовиков сельского хозяйства. В нем приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ришат Хабипов, глава муниципального района Альберт Рахматуллин и заместитель генерального директора по агропромышленному комплексу холдинговой компании «Ак Барс» Камиль Галиев, а так же более 141 передовика труда - животноводы, хлеборобы, ветераны труда. В фойе была организована выставка продукции местных сельхозпроизводителей — обществ «СЛ-молоко» и «СЛ-агро», кооперативов «Юлдуз» и «Союз Агро», КФХ «Фасахов», кайбицкого хлебокомбината и ИП «Гарафутдинова Г.Р.».

Тэги: Минсельхозпрод РТ Кайбицкий район

июля 2020 г.
суббота

В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в хозяйствах Кайбицкого района была проведена проверка готовности зерноуборочных комбайнов к выходу в поле.  Комиссия осмотрела все комбайны в районе и дала соответствующую оценку. Особое внимание было уделено их техническому состоянию, пожарному оборудованию, аптечкам оказания первой медицинской помощи.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Парад Комбайнов Вести с полей Кайбицкий район Вести с районов Уборочная кампания 2020

февраля 2020 г.
суббота

14 февраля в Кайбицком районе прошло заседание Совета по итогам социально-экономического развития за 2019 год и задачам на 2020 год с участием заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Зяббаров Кайбицкий район

пятница

На днях наблюдали, как на «ура» расходился хлеб, привезенный на одну из ярмарок (по ул.Ямашева) в Казань работниками Кайбицкого хлебозавода. Возле окошечка автолавки выстроилась солидная очередь, продавщица едва успевала обслуживать покупателей. Поинтересовалась у одного из них, почему приобретает хлеб здесь, а не в магазине или в пекарне, которых в Казани - на каждом углу.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Сельскохозяйственные ярмарки Кайбицкий район

среда

На этой неделе в селе Большие Кайбицы прошел Слет передовиков сельского хозяйства Кайбицкого района. В нем приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ришат Хабипов, глава муниципального района Альберт Рахматуллин, директор Департамента по АПК АО "Холдинговая компания "Ак Барс" Эдуард Хусаинов, а так же более 130 передовиков труда - животноводы, хлеборобы, ветераны труда.

Тэги: МинсельхозпродРТ Кайбицкий район

пятница

Сегодня в Больших Кайбицах глава района Альберт Рахматуллин вручил денежные сертификаты лучшим комбайнерам района - победителям республиканского конкурса "Лучший комбайнер - 2019".

Тэги: Минсельхозпрод РТ Кайбицкий район Вести из районов

октября 2019 г.
пятница

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ уделяет большое внимание развитию малого и среднего бизнеса на селе. Сегодня в каждом районе есть люди, открывшие при поддержке Минсельхозпрода РТ свое дело, фермеры и молодые предприниматели, крепко стоящие на ногах, и занимающихся любимым делом в своей родной деревне. Один из таких – фермер Павел Муклуков из Кайбицкого района. В 2013 году он получил грант Минсельхозпрода РТ по программе «Начинающий фермер» в размере 1,2 млн рублей на выращивание плодово-ягодных культур, а сегодня радует татарстанцев свежей малиной, даже в октябре.

Тэги: МинсельхозпродРТ Начинающий фермер Кайбицкий район