среда

понедельник

В мероприятии приняли участие глава района Фарит Хуснуллин и начальник управления Минсельхозпрода РТ Альберт Шарипов.

Тэги: Минсельхозпрод РТ АграрииТатарстана Уборочная кампания 2020 Урожай2020

В Татарстане намолочен второй миллион тонн зерна нового урожая. По оперативным данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по состоянию на 10 августа по республике зерновые и зернобобовые убраны (обмолочены) с 506,3 тыс. га, что составляет 34% от уборочной площади этих культур.

Тэги: Минсельхозпрод РТ АграрииТатарстана Уборочная кампания 2020 Урожай2020

среда

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел очередное заседание оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием. Участники мероприятия, в том числе заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров, представители Совета Федерации, федеральных органов исполнительной власти, региональных органов управления АПК и отраслевых союзов, обсудили ситуацию в АПК и на продовольственном рынке России.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Зяббаров Продовольственная безопасность Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Уборочная кампания 2020

суббота

В Татарстане для поощрения лучших комбайнеров учреждено 200 грантов по 100 тысяч рублей. Об этом сообщил заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров сегодня на совещании в Доме Правительства республики.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Зяббаров Уборочная кампания 2020 Конкурс комбайнеров Республиканский конкурс комбайнеров Урожай 2020

июля 2020 г.
вторник

Фермер из села Слобода Петропавловская Николай Скоков на днях приступит к уборочной страде. На площади 3 500 га хозяйства зреют рапс, горчица, озимая пшеница, рожь и яровая пшеница. На уборке зерновых будут задействованы два новых зерноуборочных комбайна Нова-340 и три комбайна марки Нива. Нова является альтернативой распространенной модели СК-5 Нива, адаптирована к отечественным условиям эксплуатации и имеет максимальную локализацию.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Сельхозтехника АграрииТатарстана Уборочная кампания 2020 Урожай2020

июля 2020 г.
суббота

В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в хозяйствах Кайбицкого района была проведена проверка готовности зерноуборочных комбайнов к выходу в поле.  Комиссия осмотрела все комбайны в районе и дала соответствующую оценку. Особое внимание было уделено их техническому состоянию, пожарному оборудованию, аптечкам оказания первой медицинской помощи.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Парад Комбайнов Вести с полей Кайбицкий район Вести с районов Уборочная кампания 2020