пятница

В селе Ямашурма Высокогорского района уже несколько недель идёт сбор чёрной смородины.

Тэги: Минсельхозпрод РТ ФермерыРТ АграрииТатарстана Урожай2020

четверг

Минсельхоз России подвел шестилетние итоги действия продовольственного эмбарго, введенного указом Президента России от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». За это время российский сектор АПК продемонстрировал существенную динамику развития – сегодня Россия полностью обеспечивает себя основными продуктами питания и активно наращивает экспортный потенциал отрасли.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Дмитрий Патрушев Президент РТ Рустам Минниханов Марат Зяббаров Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Министерство сельского хозяйства России

среда

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел очередное заседание оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием. Участники мероприятия, в том числе заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров, представители Совета Федерации, федеральных органов исполнительной власти, региональных органов управления АПК и отраслевых союзов, обсудили ситуацию в АПК и на продовольственном рынке России.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Зяббаров Продовольственная безопасность Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Уборочная кампания 2020

вторник

Минсельхозпрод РТ приглашает 6 августа в 15:00 принять участие в вебинаре Университета Талантов и Казанского государственного аграрного университета, на тему «Как не остаться голодными и победить на мировом продовольственном рынке».

Тэги: Минсельхозпрод РТ Вебинар

суббота

В Татарстане для поощрения лучших комбайнеров учреждено 200 грантов по 100 тысяч рублей. Об этом сообщил заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров сегодня на совещании в Доме Правительства республики.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Зяббаров Уборочная кампания 2020 Конкурс комбайнеров Республиканский конкурс комбайнеров Урожай 2020

июля 2020 г.
четверг

21 оператор машинного доения и 10 технологов искусственного осеменения Апастовского района соревновались в профессиональном мастерстве.

Тэги: Минсельхозпрод РТ

Коннозаводчик из Новошешминска Николай Скоков на радость всем любителям орловских рысаков возродил Татарский конный завод № 57, который находится в селе Слобода Петропавловская.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Сельское хозяйство Животноводство Коневодство

июля 2020 г.
среда

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров провел рабочее совещание с главами районов республики и начальниками сельхозуправлений в режиме ВКС.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Зяббаров

На полях Татарстана сейчас оживленно — комбайнеры с утра до вечера на жатве, они определяют судьбу хлеба, работают на совесть. В то же время спешат на хлебоприемное предприятие КамАЗы с озимой пшеницей, каждая минута сейчас дорога: необходимо эффективно использовать каждый час солнечных дней.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Сельхозтехника Урожай Урожай2020 Уборка2020