Вести из районов: В Кайбицком районе прошел Слет передовиков сельского хозяйства

24 декабря 2020 г., четверг

23 декабря в Кайбицком районе прошел слет передовиков сельского хозяйства. В нем приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ришат Хабипов, глава муниципального района Альберт Рахматуллин и заместитель генерального директора по агропромышленному комплексу холдинговой компании «Ак Барс» Камиль Галиев, а так же более 141 передовика труда - животноводы, хлеборобы, ветераны труда. В фойе была организована выставка продукции местных сельхозпроизводителей — обществ «СЛ-молоко» и «СЛ-агро», кооперативов «Юлдуз» и «Союз Агро», КФХ «Фасахов», кайбицкого хлебокомбината и ИП «Гарафутдинова Г.Р.».

С приветственным словом выступил глава муниципального района Альберт Рахматуллин. «Низкий вам поклон за упорный и плодотворный труд. От вашего труда зависит продовольственное благополучие нашей республики. Желаю всем здоровья и новых успехов!», - сказал он.

В завершении встречи он вручил нагрудные знаки «Заслуженный работник транспорта РТ» водителям общества «Дубрава» Вячеславу Токсарову и общества «Кубня» Альберту Долгову, а также звания «Заслуженный механизатор сельского хозяйства РТ» - трактористу-машинисту общества «Дубрава» Айрату Нигмятзянову.

Передовиков поздравил и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ришат Хабипов. Он передал слова глубокой благодарности труженикам сельского хозяйства района от имени заместителя Премьер-министра — министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова.

«Десять лет наша республика ждала большого хлеба. Это самоотверженный труд сельчан, который позволил нам в этом году вырастить и собрать рекордные 5,5 миллионов тонн зерна. Большой каравай хлеба — это подарок к 100-летию ТАССР и министерства», - сказал он.