НОВОСТИ


28
мая 2021 г.
пятница

Каждую неделю мы пишем о людях, развивающих при поддержке Минсельхозпрода РТ свое дело на селе, семейных фермах и молодых предпринимателях, крепко стоящих на ногах, и занимающихся любимым делом. Одни из таких – семья Мухаметзяновых из Заинского района.

Тэги: МинсельхозпродРТ Господдержка Фермеры Татарстана

12
мая 2021 г.
среда

Сегодня в Камско-Устьинском районе прошел зональный семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельского населения. В обсуждении вопросов содействия развитию предпринимательства приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Ахметов, заместитель Премьер – министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, главы районов и сельских поселений, руководители личных подсобных хозяйств и семейных ферм, представители фермерских ассоциаций, потребительских обществ и сельхозкооперативов республики.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Фермеры Татарстана

20
апреля 2021 г.
вторник

У сельчан началась горячая пора: закупка молодняка птицы для сезонного выращивания.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Фермеры Татарстана

26
января 2021 г.
вторник

В Академии наук Республики Татарстан прошла научно-практическая конференция, посвященная тридцатилетию фермерского движения в РТ.

Тэги: Ассоциация фермеров Татарстана Фермеры Татарстана Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

21
января 2021 г.
четверг

Пользуясь республиканскими программами государственной поддержки, они расширяют свое сельхозпроизводство. Причем показательные примеры есть как среди крупных агрофирм, так и среди небольших фермерских хозяйств. 

Тэги: Минсельхозпрод РТ Фермеры Татарстана Буинский район

24
декабря 2020 г.
четверг

Пруд в селе Старое Исаково стал домом для карпов, веслоносов и толстолобиков. Этим летом бугульминский предприниматель Эдуард Ахметсафин запустил в водоем целых 7 тонн мальков рыбы.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Фермеры Татарстана Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

8
декабря 2020 г.
вторник

Каждую неделю мы пишем о людях, открывших при поддержке Минсельхозпрода РТ свой бизнес на селе, который позволяет крепко стоять на ногах и с уверенностью смотреть в будущее. Совершенно уникальная практика сложилась в Муслюмовском районе. Там начинающие предприниматели и личные подсобные хозяйства могут взять гусей «в аренду» и попробовать свои силы в роли фермера.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Фермеры Татарстана

5
октября 2020 г.
понедельник

Очередная сельскохозяйственная ярмарка в Казани в прошлую субботу ознаменовалась бесплатным угощением пожилых людей пирогами, кондитерскими изделиями и горячим чаем.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Сельскохозяйственные ярмарки Фермеры Татарстана

12
сентября 2020 г.
суббота

Сегодня в Казани, Набережных челнах, Нижнекамске и Зеленодольском районе прошли ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции, организованные Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ. Продукты и товары привезли сельхозтоваропроизводители преимущественно из Аксубаевского, Алькеевского, Алексеевского, Атнинского, Дрожжановского, Мамадышского, Новошешминского, Нурлатского, Пестречинского, Сабинского и Тетюшского районов республики, а также предприятия АПК. Приехали на площадки и полюбившиеся не только сельчанам, но и горожанам, автолавки.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Фермеры Татарстана Марат Зяббаров Сельхозярмарки Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

13
августа 2020 г.
четверг

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ уделяет большое внимание развитию малого и среднего бизнеса на селе. Каждую неделю мы пишем о людях, которые открывают свое дело на селе, занимаются любимым делом и крепко стоят на ногах. Один из таких – Ильмир Сагетдинов из деревни Яна-Буляк Тукаевского района. В 2019 году он получил грант Минсельхозпрода РТ по программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017-2020 годы» в размере 1,5 млн. рублей.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Фермеры Татарстана Республика возможностей

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International