января 2021 г.
пятница

С 10 по 12 февраля 2021 года на территории международного выставочного центра «Казань Экспо» состоится 3-я специализированная выставка «ТатАгроЭкспо», которая объединит экспозицию основных отраслей агропромышленного комплекса и деловой форум, основным событием которого традиционно станет проведение Расширенного заседания Коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан на тему: «Итоги работы агропромышленного комплекса РТ за 2020 год и задачи на 2021 год».

Тэги: Минсельхозпрод РТ ТатАгроЭкспо Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Коллегия Минсельхозпрода РТ Деловой форум Достижения АПК Новые технологии

среда

Заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана, курирующим отрасль инженерно-технического обеспечения агропромышленного комплекса, стал Рафаэль Фаттахов, возглавлявший ранее ООО «АльфаСервис» и проявивший себя компетентным и целеустремленным руководителем. До этого Рафаэль Махмутович работал в ряде других сельхозпредприятий республики.

вторник

Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат передал 110 сладких подарков детям и 200 наборов медперсоналу учреждения.

Тэги: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан ЗМК

Минсельхозпрод РТ информирует, что АО «Росагролизинг» продлил условия действующей акции «Раннее бронирование» еще на месяц – до конца января 2021 года.

Тэги: Сельхозтехника Росагролизинг Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ напоминает, что согласно пункту 13 статьи 217 Налогового Кодекса РФ доходы физических лиц, получаемые от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде) налогом не облагаются.

Тэги: Налог на самозанятых ЛПХ Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

воскресенье

Если для большинства горожан сегодня выходной, то для руководства и специалистов Минсельхозпрода РТ, это один из самых важных и ответственных рабочих дней. Сегодня в Казани и Набережных Челнах проходят завершающие в этом году предновогодние сельхозярмарки, дающие возможность купить все самое свежее и вкусное по доступным ценам. Именно поэтому сегодня на ярмарках наблюдался повышенный спрос.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Зяббаров Сельхозярмарки Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

пятница

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан наиболее отличившимся татарстанцам. Церемония прошла в Казанском Кремле, участие в ней принял также заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров.

Тэги: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Государственные награды

На звание «Руководитель года» претендовали 120 руководителей предприятий и организаций различных отраслей экономики. Лауреатами конкурса в этом году стали 82 номинанта.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Руководитель года Руководитель года - 2020

четверг

Пруд в селе Старое Исаково стал домом для карпов, веслоносов и толстолобиков. Этим летом бугульминский предприниматель Эдуард Ахметсафин запустил в водоем целых 7 тонн мальков рыбы.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Фермеры Татарстана Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

вторник

Минсельхозпрод РТ информирует, что 23 декабря в 11:00 на Российской онлайн-платформе АПК «Золотая осень» состоится форум молодых ученых «Молодежь в АПК».

Тэги: Минсельхозпрод РТ Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Молодежь в АПК