марта 2021 г.
среда

Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялось расширенное заседание Правления Союза производителей молока Татарстана «Перспективы развития молочной отрасли в Российской Федерации и Республики Татарстан». Провел заседание заместитель Премьер-министра РТ-министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров. В мероприятии принял участие генеральный директор Национального Союза производителей молока Артем Белов, генеральный директор Союза производителей молока Татарстана Денис Пирогов, а также ведущие производители и переработчики молока в республике.

Тэги: Марат Зяббаров Молоко Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

февраля 2021 г.
понедельник

СХПК «им. Вахитова» вышли на 100 тонн молока в сутки и впервые в истории перешагнул планку валового надоя молока в сутки. Это стало возможным благодаря увеличению продуктивности и доведения её до 11150 килограмм на одну корову, а также увеличению поголовья коров на 290 голов.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Сельское хозяйство Производство молока Молоко Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

января 2021 г.
вторник

По оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 11 января  2021 года суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 49,89 тыс. тонн, что на 4,9% (2,3 тыс. тонн) больше аналогичного показателя прошлого года.

декабря 2020 г.
среда

Продукцию Зеленодольского молочноперерабатывающего комбината москвичи посчитали лучшей в категории «Молоко топленое».

мая 2020 г.
пятница

На сегодняшний день по оперативным данным Минсельхозпрода РТ валовой надой молока за день – 4003,9 тонн, что на 223,9 тонны больше, чем в прошлом году и составляет 105,9 %. Надой на 1 корову за день – 17,6 кг, что на 1,5 кг больше показателя предыдущего года. Реализовано за день всего 4536,1 тонн молока, что больше на 275,8 тонн и составляет 106 % по отношению к 2019 году.

апреля 2020 г.
вторник

По оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 20 апреля 2020 года суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 49,5 тыс. тонн, что на 7% больше аналогичного показателя в 2019 году (3,2 тыс. тонн).

февраля 2020 г.
суббота

Своим ежедневным упорным трудом аграрии Сабинского района перешагнули планку 200 тонн валового надоя молока в сутки. Это рекорд достигнут впервые в истории района и стал значительным вкладом в развитие молочного животноводства Татарстана.

Тэги: Сабинский район Минсельхозпрод РТ Молоко Ленар Гарипов Лидеры по молоку

декабря 2019 г.
четверг

Минсельхоз России отметил лидерство Татарстана по суточному объему реализации молока среди субъектов Федерации.

Тэги: МинсельхозпродРТ Молоко Суточный объем молока