Рустам Минниханов поздравил аграриев Кукморского района с рекордными надоями

1 февраля 2021 г., понедельник

СХПК «им. Вахитова» вышли на 100 тонн молока в сутки и впервые в истории перешагнул планку валового надоя молока в сутки. Это стало возможным благодаря увеличению продуктивности и доведения её до 11150 килограмм на одну корову, а также увеличению поголовья коров на 290 голов.

С рекордными надоями поздравил аграриев Кукморского района Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В телеграмме, которую он направил главе Кукморского района Сергею Димитриеву Президент республики подчеркнул, что это заслуживающий уважения результат слаженной, целеустремленной и профессиональной работы всего коллектива хозяйства при поддержке руководства района.

«Создание в Кукморском муниципальном районе маточного стада с высоким генетическим потенциалом в молочном производстве открывает новые перспективы в развитии всего молочного скотоводства Татарстана. Спасибо всем вам за добросовестный, плодотворный труд и высокие достижения, особенно в нынешних непростых условиях.

Желаю вам крепкого здоровья и бодрости духа, дальнейшей энергичной работы и успехов во всех начинаниях», — говорится в телеграмме.

По данным Минсельхозпрода РТ, всего в республике на 1 февраля валовой суточный надой молока в сельхозорганизациях составил 3793,6 тонны, что на 182,3 тонны (на 105%) больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International