февраля 2021 г.
понедельник

СХПК «им. Вахитова» вышли на 100 тонн молока в сутки и впервые в истории перешагнул планку валового надоя молока в сутки. Это стало возможным благодаря увеличению продуктивности и доведения её до 11150 килограмм на одну корову, а также увеличению поголовья коров на 290 голов.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Сельское хозяйство Производство молока Молоко Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

августа 2020 г.
понедельник

По оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 3 августа 2020 года суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 49,8 тыс. тонн, что на 5% (2,4 тыс. тонн) больше аналогичного показателя 2019 года.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Производство молока

апреля 2020 г.
вторник

20 апреля Нижнекамский район по суточному производству молока вышел на рубеж 100 тонн.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Производство молока Нижнекамский район 100 тонн молока

апреля 2020 г.
вторник

6 апреля в Минсельхозпроде РТ подвели итоги отрасли животноводства за I квартал 2020 года. Совещание в режиме ВКС прошло под председательством заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Животноводство Производство молока Марат Зяббаров

марта 2020 г.
вторник

По оценке Минсельхоза России, в январе-феврале 2020 года производство молока в хозяйствах всех категорий составило 4,3 млн тонн, что на 5,8% выше уровня аналогичного периода 2019 года. В том числе в сельскохозяйственных организациях производство увеличилось на 9,1%. Наибольший прирост обеспечили сельхозорганизации Краснодарского края, Рязанской, Воронежской, Новосибирской, Калужской областей и Республики Татарстан.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Производство молока Молочное скотоводство

сентября 2019 г.
понедельник

В Татарстане за 2016–2018 годы ввели в эксплуатацию 26 современных молочных комплексов на 28 тыс. голов дойного стада, объем инвестиций составил около 9 млрд рублей. Об этом проинформировал 6 сентября на совещании в Доме Правительства республики заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Ахметов Производство молока Строительство коровников Молочное животноводство