мая 2021 г.
вторник

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров, заместители министра Ильдус Габдрахманов и Рафаэль Фаттахов посетили с рабочим визитом Мензелинский район, где ознакомились с ходом весенне-полевых работ на полях района и оценили строительство молочных комплексов  ОСП "Мензелинское" и ООО “Камский бекон”. Их сопровождал глава района Айдар Салахов.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Зяббаров Ильдус Габдрахманов Мензелинский район

апреля 2021 г.
четверг

Об этом сообщили в Мензелинском районе в ходе зонального семинара-совещания «Качественный корм и прочная кормовая база – залог высокой продуктивности животных».  В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ленар Гарипов, глава Мензелинского района Айдар Салахов, заместитель начальника ГКУ ГГСХ управления племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ Гелюс Баязитов и другие ответственные лица.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Мензелинский район

марта 2021 г.
вторник

Обеспечить маленькому теленку должное кормление – задача не из легких. В этом случае на помощь заводчикам придет специальное молочное такси для выпойки телят, которое в значительной мере упрощает процесс кормления приплода. Такое оборудование имеется на молочных фермах ООО «Камский бекон» в Мензелинском районе.

Тэги: Мензелинский район

марта 2021 г.
четверг

В селе Балтаево Мензелинского района произведено техническое перевооружение молочно-товарной фермы ООО «Камский бекон» Мензелинского района.  Объем инвестиций в 2020 году составил 1,2 млрд рублей.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Мензелинский район

февраля 2021 г.
суббота

Заместитель Премьер-министра РТ-министр сельского хозяйства Татарстана Марат Зяббаров посетил модернизированную ферму в селе Балтаево Мензелинского района.С деятельностью животноводческого комплекса его ознакомил руководитель «Камского Бекона» Ильдар Галяутдинов. Министру рассказали о деятельности предприятия и ходе подготовки к строительству крупного комплекса для дойного стада. Новый инвестор уже вложил в Балтаевский комплекс 1,2 млрд рублей. Приобретены племенные нетели из Дании и Эстонии, ферма модернизирована, установлено новое оборудование. Племенные нетели дают до 28-30 кг молока в день. На фермах инвестора работают 86 человек, средняя заработная плата составляет порядка 36 тыс. руб. Также в ходе рабочего визита в Балтаево министру презентовали новый молочный комплекс, где будет содержаться 6 тысяч голов дойных коров. Объект будет построен в 2 этапа в 2021-2023 годах, общий объем инвестиций составит 3,3 млрд рублей.

Тэги: Марат Зяббаров Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Мензелинский район

января 2021 г.
среда

Каждую неделю мы пишем о людях, развивающих при поддержке Минсельхозпрода РТ свое дело на селе, семейных фермах и молодых предпринимателях, крепко стоящих на ногах, и занимающихся любимым делом. Один из таких – Равгат Ханов из села Иске Мунча Мензелинского района.

Тэги: Минсельхозпрод РТ ФермерыРТ Мензелинский район