НОВОСТИ


18
мая 2021 г.
вторник

Об этом сегодня сообщил на совещании по ВКС заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ильдус Габдрахманов. В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Рафаэль Фаттахов, начальник отдела развития отраслей земледелия Ирек Садыков, представители банков,  районных сельхозуправлений, инвесторов и другие ответственные лица.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Агрострахование Ильдус Габдрахманов

5
ноября 2020 г.
четверг

Страхование выступает одним из действенных способов стабилизации рисков в аграрной сфере, давая возможность товаропроизводителям компенсировать убытки, связанные с потерей сельхозпродукции, защитить себя от возможного банкротства,  обеспечить устойчивость финансовых результатов деятельности. В этой связи агрострахование с государственной поддержкой как инструмент риск-менеджмента рассматривается в качестве одного из звеньев программы развития аграрного сектора.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Агрострахование Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

8
апреля 2020 г.
среда

Сельхозпредприятия республики полным ходом приступили к весенне-полевым работам. Но при этом не забывают: Татарстан – зона рискованного земледелия.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Агрострахование #МыНаРаботеДляВас Посевная 2020

26
декабря 2019 г.
четверг

Минсельхозпрод РТ информирует аграриев, что Распоряжением Правительства РФ, Татарстану решено направить для компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, средства в размере 120 млн рублей для сельхозтоваропроизводителей, обеспечивших в установленном порядке страховую защиту своих имущественных интересов, связанных с производством сельскохозяйственной продукции. Таким образом, компенсацию из федерального бюджета смогут получить только сельхозпроизводители, застраховавшие посевы.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Агрострахование Марат Зяббаров Гибель озимых

29
мая 2019 г.
среда

Об этом пошла речь на совещании 29 мая под руководством заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Фастовой в режиме видеоконференции по вопросу текущего состояния сельскохозяйственного страхования. В мероприятии также приняли участие: заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов, начальник отдела финансирования Марсель Махмутов, специалисты Минсельхозпрода РТ и представители страховых компаний, осуществляющих страхование с государственной поддержкой на территории республики.

Тэги: Агрострахование

16
апреля 2019 г.
вторник

Об этом пошла речь на совещании 15 апреля под руководством заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Фастовой в режиме видеоконференции по вопросу текущего состояния сельскохозяйственного страхования. В мероприятии также приняли участие: заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов, начальник отдела развития отраслей растениеводства Ирек Садыков, начальник отдела финансирования Марсель Махмутов, специалисты Минсельхозпрода РТ, представители региональных органов управления АПК и страховых компаний, осуществляющих страхование с государственной поддержкой на территории республики.

Тэги: Агрострахование

22
марта 2019 г.
пятница

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ сообщает, что Национальный союз агростраховщиков (НСА) утвердил два вида новых единых стандартных правил страхования – урожая и многолетних насаждений, а также сельскохозяйственных животных, соответствующих новым условиям закона о господдержке агрострахования. Также, помимо правил страхования, утверждены единые методики расчета тарифов по этим видам страхования.

Тэги: Агрострахование

20
марта 2019 г.
среда

19 марта в Минсельхозпроде РТ прошло рабочее совещание по вопросу страхования сельскохозяйственных культур. Отметим, агрострахование имеет особую важность для регионов рискованного земледелия, к числу которых относится республика. Страхование посевных позволяет сельхозтоваропроизводителям минимизировать риски в своей деятельности.

Тэги: Агрострахование

1
марта 2019 г.
пятница

Сегодня, 1 марта вступает в силу федеральный закон №563-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в федеральный закон «О развитии сельского хозяйства», который позволит усовершенствовать механизм сельхозстрахования и повысить интерес как у аграриев, так и у страховых организаций к данной мере государственной поддержки.

Тэги: Агрострахование Господдержка

19
февраля 2019 г.
вторник

1 марта 2019 года вступает в силу федеральный закон №563-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в федеральный закон «О развитии сельского хозяйства», который позволит усовершенствовать механизм сельхозстрахования и повысить интерес как у аграриев, так и у страховых организаций к данной мере государственной поддержки.

Тэги: Агрострахование

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International