среда

На протяжении всей 100-летней истории ТАССР огромною роль в ее жизни играло сельское хозяйство. Аграрии не только ковали Победу в тылу в годы Великой Отечественной войны, обеспечивая фронт и жителей республики необходимой продукцией, но и упорным, подчас тяжелым трудом, создавали крепкий фундамент экономического благополучия Татарстана.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Сельское хозяйство 100 лет ТАССР #МыНаРаботеДляВас

четверг

С 2021 года в России вводится единая идентификация поголовья КРС, в 21 регионе весь крупный рогатый скот уже проидентифицирован. В эти дни начинается внедрение единой идентификации и в Татарстане.

Тэги: Минсельхозпрод РТ #МыНаРаботеДляВас Цифровизация АПК Цифровизация животноводства Чипирование животных

пятница

Десять безработных горожан приняло на весенний период ООО «Ягодная долина», ведущее свою деятельность в Зеленодольском и Альметьевском районах.

Тэги: Минсельхозпрод РТ #МыНаРаботеДляВас Летняя занятость на селе 2020

четверг

В Минсельхозпроде РТ состоялась отчетно-выборная конференция Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ.

Тэги: Минсельхозпрод РТ #МыНаРаботеДляВас Профсоюз работников АПК

среда

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел очередное заседание оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием. В мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Зяббаров Продовольственная безопасность #МыНаРаботеДляВас

понедельник

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров посетил Казанский федеральный университет. Целью рабочего визита стало изучение возможности сотрудничества и применения научных разработок университета в сельском хозяйстве.

Тэги: Минсельхозпрод РТ КФУ Марат Зяббаров #МыНаРаботеДляВас

четверг

Татарстан лидирует в стране по объёмам молочного животноводства, хозяйства производят более 6% общероссийского объёма молока.

Тэги: Минсельхозпрод РТ #МыНаРаботеДляВас Кормоцентр Монокорм Точка роста АПК

вторник

В условиях пандемии коронавируса важнейшая задача возложена на работников организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товаров первой необходимости. Поэтому АО «Агропромышленный парк «Казань» продолжает работать для вас. В будние дни его двери открыты с 8:00 до 19:00, а в выходные – с 7:00 до 18:00. Но понедельник, по-прежнему, является санитарным днем.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Агропарк #МыНаРаботеДляВас

понедельник

Режим самоизоляции стал поводом для беспокойства и у садоводов. Наступила весна, а значит пришла пора убираться на участках, вскапывать  грядки и готовить рассаду. Но коронавирус внес свои коррективы. Сейчас нельзя выходить на улицу и все не смогли приготовить саженцы овощей.

Тэги: Минсельхозпрод РТ #МыНаРаботеДляВас Рассада Саженцы

воскресенье

Зерноток ООО «Цильна» Дрожжановского муниципального района посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Зяббаров #МыНаРаботеДляВас Дрожжановский район