октября 2020 г.
понедельник

Аграрии Заинского района завершили копку сахарной свеклы. К уборке сладких корнеплодов приступили 12 августа. На площади 9101 гектаров при урожайности 486 ц/га они получили 442,5 тыс. тонн. На полях работали 12 свеклоуборочных  комбайнов марки «Ропа Тигр» и 3 свеклопогрузчика «Ропа Маус».

Тэги: Минсельхозпрод РТ Аграрии Татарстана

августа 2020 г.
вторник

Молодой человек учится в сельскохозяйственном техникуме, два года на летних каникулах проработал помощником комбайнера, а в этом сезоне сам сел за руль.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Аграрии Татарстана

июля 2020 г.

Об этом сегодня говорили на зональном семинар-совещании в Буинском районе.

Семинар, с участием заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ильдуса Габдрахманова, прошёл на территории ОАО "Киятское" Буинского района.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Аграрии Татарстана Ильдус Габдрахманов Семинар для аграриев Повышение отдачи пашни

Ведущий в Российской Федерации производитель опрыскивателей самоходных, прицепных и навесных, машин для подвоза воды и приготовления раствора, разбрасывателей минеральных и органических удобрений «Казаньсельмаш» не стоит на месте и расширяет свои возможности.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Аграрии Татарстана Росагролизинг Казаньсельмаш Самоходная техника

вторник

Сегодня на базе Арского сортоиспытательного участка прошел семинара по теме: «Основные мероприятия по повышению отдачи пашни Республики Татарстан» с участием заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Аграрии Татарстана Арский район Марат Зяббаров Повышение продуктивности пашни Сортиспытание

понедельник

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров встретился в режиме ВКС с руководителями хлебоприемных предприятий и элеваторов республики.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Аграрии Татарстана Марат Зяббаров Сельхозтехника Наиль Залаков Тальгат Тагирзянов

суббота

За 5 месяцев текущего года объем валовой продукции по всем категориям хозяйств составил 77,1 млрд. рублей или 101,5% в сопоставимой оценке к уровню прошлого года. Денежная выручка увеличилась на 7% и составила 40,6 млрд. рублей. Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Аграрии Татарстана Марат Зяббаров

июня 2020 г.

июня 2020 г.
понедельник

«Уважаемые коллеги, прошу Вас при обработке сельскохозяйственных культур с использованием пестицидов и агрохимикатов, принять меры по недопущению гибели пчел», - обратился заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров к аграриям республики в ходе совещания в Доме Правительства.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Пчеловодство Аграрии Татарстана Марат Зяббаров Будем здоровы

мая 2020 г.
четверг

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан продолжает серию публикаций, посвященных сельскому хозяйству ТАССР в годы Великой Отечественной войны. Татарстан в годы Войны приобрел особенно важное значение в продовольственном снабжении армии и населения. Причем ведущей силой в аграрном секторе Татарстана в годы войны ста­ли женщины. В колхозах Татарстана они вырабатывали до 70–75% от общего числа трудодней, они же составляли 75% постоянных рабочих совхозов.

Тэги: Аграрии Татарстана МинсельхозпродРТ