К весенним полевым работам приступили аграрии 4 районов республики

6 апреля 2021 г., вторник

Татарстанские аграрии продолжают вести активную работу по подкормке озимых культур. На сегодняшний день по оперативным данным Минсельхозпрода РТ на поля вышли земледельцы Азнакаевского, Аксубаевского, Сармановского и Ютазинского районов.

Агрофирма «Джалиль» приступила к подкормке озимой пшеницы и ржи на 160 га. Всего подкормка озимых зерновых культур в  Сармановском районе должна быть проведена на площади 17594 га, в т.ч. 15848 га озимой пшеницы и 1746 га озимой ржи. По республике работы по подкормке озимых планируются на площади 552.5 тыс. га.

«Сегодня продовольственная безопасность приобретает еще большее значение. Весенний день год кормит. Нужно все сделать вовремя, и заложить основу хорошего урожая для района и республики. Работаем с соблюдением всех рекомендаций", - говорит начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Сармановского района Альберт Шарипов.

Более подробно ознакомиться с информацией о ходе полевых работ 2021 года можно на нашем официальном сайте в разделе Оперативная информация.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International