НОВОСТИ


10
июня 2020 г.
среда

Минсельхозпрод РТ сообщает, что со 2 по 4 июля* в Татарстане пройдет крупнейшая выставка полевого формата «ДЕНЬ ПОЛЯ В ТАТАРСТАНЕ - 2020». В связи с особой эпидемиологической ситуацией в этом году мероприятие пройдет с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Тэги: Минсельхозпрод РТ День поля в Татарстане #Мынаработедлявас Цифровизация АПК День поля День поля - 2020

1
июня 2020 г.
понедельник

Сегодня в Мензелинском районе прошел семинар, посвященный формированию урожая сельхозкультур и цифровизации АПК, с участием заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марата Зяббарова. На семинар были приглашены главы четырех - Мензелинского, Актанышского, Тукаевского, Ютазинского районов и представители крупных инвестиционных компаний в районах.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Зяббаров #Мынаработедлявас Цифровизация АПК Формирование урожая

В Лениногорском районе успешно работает семейная ферма по выращиванию форели. Ее создали Джейхун Намазов и его сын Руслан Ефремов.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Нацпроект Агростартап #Мынаработедлявас Форелевый бизнес

30
мая 2020 г.
суббота

Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров посетил сегодня Нурлатский район. Здесь с участием глав шести районов республики, а также руководителей инвестиционных компаний состоялся республиканский зональный семинар по теме «Формирование урожая сельхозкультур. Цифровизация АПК».

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Зяббаров Ильдус Габдрахманов #Мынаработедлявас Нияз Халиуллин Агросеминар Нурлатский район Семинар полевого формата

29
мая 2020 г.
пятница

В Татарстане открылся уникальный магазин «Наш фермер». Концепция площадки в том, что она рассчитана и на розничного покупателя, и будет работать в формате В2В.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Фермеры Татарстана Марат Зяббаров #Мынаработедлявас Наш фермер Халяль

27
мая 2020 г.
среда

16 районов Татарстана приступили к известкованию кислых почв. Это поможет получить аграриям более высокие урожаи.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Раскисление почв Известкование почв #Мынаработедлявас

26
мая 2020 г.
вторник

Минсельхозпрод РТ напоминает товаропроизводителям, что для получения средств господдержки необходимо документально подтвердить до 1 июня 2020г. накопление под урожай не менее 35 кг д.в./га. Это минимальное значение, которое необходимо выполнить для получения субсидии.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Минеральные удобрения #Мынаработедлявас Государственная поддержка аграриев

25
мая 2020 г.
понедельник

Практически в каждом личном подсобном хозяйстве и садовом участке сейчас пышным цветом зацвели яблони. Для того чтобы они порадовали нас осенью богатым урожаем необходимо позаботиться уже сейчас. Ученые ТатНИИСХ ФИЦ КазНЦ РАН совместно с Минсельхозпродом РТ подготовили для татарстанцев советы по защите яблонь от болезней и вредителей.

Тэги: Минсельхозпрод РТ #Мынаработедлявас Ученые рекомендуют Защита яблонь

Каждую неделю мы пишем о людях, развивающих при поддержке Минсельхозпрода РТ свое дело на селе, семейных фермах и молодых предпринимателях, крепко стоящих на ногах, и занимающихся любимым делом. Одни из таких – семья Хановых.

Тэги: Тукаевский район Минсельхозпрод РТ #Мынаработедлявас Сельскохозяйственная кооперация Утята Гусята

21
мая 2020 г.
четверг

Сегодня заместитель премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров посетил с рабочим визитом Камско-Устьинский район. Осмотр готовности сельхозформирований к кормоуборке начался с третьего филиала. Буртасовцы продемонстрировали технику, наличие у механизаторов паспортов с расценками и объемом выполненных работ. Такой же осмотр прошел во всех подразделениях Татагролизинга, в АО «Большие Кляри». Министр посетил виноградник Айрата Ялалетдинова, сельхозкооператив «Малое Мереткозино», осмотрел Сюкеевский молочный комплекс.

Тэги: Камско-Устьинский район Минсельхозпрод РТ Марат Зяббаров #Мынаработедлявас Министерский контроль На контроле Минсельхозпрода РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International