марта 2021 г.
среда

По оперативным данным Минсельхозпрода РТ в целом по республике, по состоянию на 31 марта приобретено минеральных удобрений в пересчете на действующее вещество более 173,4 тысяч тонн или 63,1 кг действующего вещества на гектар посевов. Динамика за неделю составила 2,9 кг д.в на гектар.

Тэги: МинсельхозпродРТ Минеральные удобрения Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

мая 2020 г.
вторник

Минсельхозпрод РТ напоминает товаропроизводителям, что для получения средств господдержки необходимо документально подтвердить до 1 июня 2020г. накопление под урожай не менее 35 кг д.в./га. Это минимальное значение, которое необходимо выполнить для получения субсидии.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Минеральные удобрения #Мынаработедлявас Государственная поддержка аграриев

понедельник

Минсельхозпрод РТ информирует сельхозпроизводителей, что на сайте министерства создан специальный раздел для руководителей предприятий и агрономов Ресурсы для посевной 2020. Здесь можно познакомиться с вероятным прогнозом температуры и осадков на вегетационный период, изучить меры господдержки при страховании урожая и предложения страховых компаний, а также получить информацию по наличию и ценам на семена, рейтинге семеноводческих хозяйств и данные по поставщикам минеральных удобрений.

Тэги: Госпрограммы, Минсельхоз РФ, Минсельхозпрод РТ Минеральные удобрения Семена Ресурсы для посевной 2020

понедельник

В Татарстане сельхозпроизводители могут получить бюджетные средства на приобретение минеральных удобрений под урожай 2020 года. Эти деньги получат хозяйства, которые накопят не менее 35 кг действующего вещества минеральных удобрений на гектар посевной площади.

четверг

Минсельхозпрод РТ рекомендует сельхозпроизводителям Татарстана внести  не менее 70 кг действующего вещества минеральных удобрений на гектар посевов под урожай 2020 года.

ноября 2019 г.
четверг

13 ноября Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел селекторное совещание с руководителями региональных органов управления АПК, посвященное вопросам приобретения сельхозтоваропроизводителями минеральных удобрений и наращиванию их применения на 2020 – 2025 годы.