июля 2019 г.
понедельник

В Татарстане приближается пора сбора урожая. Готовность техники и состояние посевов на особом контроле

пятница

Премии им вручили глава муниципального района Фарит Хуснуллин и  начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Альберт Шарипов.

Тэги: Аграрии Татарстана Будни аграриев

понедельник

6 апреля в Нижненаратбашском доме культуры состоялся выездной семинар-совещание с главами КФХ. В мероприятии приняли участие глава Буинского района Марат Зяббаров и руководитель Исполнительного комитета Буинского района Ранис Камартдинов.

пятница

4 апреля на базе хозяйства имени Токарликова состоялась  агроконференция  Альметьевского муниципального района. В ней приняли участие руководители сельхозпредприятий,  крестьянско-фермерских хозяйств, инженеры, агрономы,  представители Агрохимсервиса, Россельхозцентра, Гостехнадзора, Агрохимлаборатории, специалисты УСХиП, журналисты.

Тэги: МинсельхозпродРТ Будни аграриев

Не успел с полей сойти снег, как актанышские труженики уже с нетерпение ждут начала весенне-полевых работ. Аграрии полностью укомплектованы сельхозтехникой, обеспеченны квалифицированными специалистами, семенами,  удобрениями и горюче-смазочными материалами.

Тэги: Будни аграриев

четверг

Несмотря на достаточно холодную погоду и снег за окном в ряде районов уже приступили к сельскохозяйственным работам на полях.

вторник

На мероприятии в районном Доме культуры собрались активные молокосдатчики и молокосборщики  из каждого села. Одному из гостей – Хадиче Лотфуллиной из Лашманки - 78 лет. Она всю жизнь держала скот и, уже не представляет свою жизнь без живности на дворе.

Тэги: Животноводство Будни аграриев

марта 2019 г.
вторник

Слово «аграрий» имеет латинское происхождение. «Ager» по-латински «земля». Чем живут сегодня те, кто возделывает землю и растит хлеб? Несмотря на снегопад за окном и большие сугробы все мысли аграриев уже больше месяца занимает посевная.