Будни аграриев: В Актанышском районе хозяйство, лучше всех подготовившееся к весенне-полевым работам, получит 100 000 рублей

5 апреля 2019 г., пятница

Не успел с полей сойти снег, как актанышские труженики уже с нетерпение ждут начала весенне-полевых работ. Аграрии полностью укомплектованы сельхозтехникой, обеспеченны квалифицированными специалистами, семенами,  удобрениями и горюче-смазочными материалами.

4 апреля руководство Актанышского района, совместно с ответственными лицами, побывало в хозяйствах, вновь проверило технику: трактора, прицепные агрегаты и  сельскохозяйственные машины, которые будут задействованы в весенне-полевых работах, организовало контрольный осмотр и оценило степень их готовности к посевной.

Разделившись на две группы: под председательством руководителя исполкома района Ильфака Бариева и руководителя Аппарата Совета района Альберта Тимирова, ответственные лица совместно со специалистами Управления сельского хозяйства осмотрели техническую базу каждого хозяйства. На местах их встретили руководители предприятий, главные агрономы, главные инженеры, экономисты и механизаторы.

Такие контрольные проверки нацелены не только на проверку готовности, но и на определение хозяйств, которые лучше всех подготовились к весенне-полевым работам. По инициативе главы Актанышского района Энгеля Фаттахова в этом году лучшие хозяйства будут удостоены специальных премий: за первое место – 100 000 рублей, за второе место-75 000 рублей, за третье место-50 000 рублей.

Актанышские хлеборобы нацелены и в этом году, благодаря добросовестному труду, получить хороший урожай.