Будни аграриев: В Сармановском районе наградили передовых механизаторов, участвующих в весенне-полевых работах

26 апреля 2019 г., пятница

Премии им вручили глава муниципального района Фарит Хуснуллин и  начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Альберт Шарипов.

Награждение  проводилось в четырех номинациях. Три первых места среди  работающих на отечественных тракторах заняли нуркеевцы (ООО “Агрофирма “Нуркеево”). На первом месте – Флер Гайфутдинов, на втором – Раиф Султанов, на третьем – Фарит Гарипов. Среди механизаторов, работающих на тракторах зарубежного производства, выполнив  самое большое количество смена-норм,  первое место занял Рафис Нурмухаметов из ООО “Агрофирма  “Сарман”, второе – Ильдар Хузин из ООО “Агрофирма “Нуркеево”, третье – Дамир Гайнуллин из  ООО “Агрофирма “Сарман”. Среди  занятых в севе яровых культур за первое и второе места  награждены Ильмир Хафизов и Мансур Хафизов из ООО “Агрофирма“Сарман”. На  третьем месте – Ильназ Калимуллин из ООО “Агрофирма “Джалиль”. Механизаторы ООО “Агрофирма “Джалиль” Сирень Байхузин и Зуфар Гимадиев, занятые в севе сахарной свеклы, получили премии за первое и третье места. Рамдус Фаретдинов из ООО “Агрофирма“Сарман” – за второе место.

Передовиков сева определяются каждые три дня, исходя из количества отработанных норма-смен и отмечаюся денежными премиями от 4 до 2 тысяч рублей. Сев  яровых  в районе планируется на площади 51600 гектаров. На сегодняшний день эта работа выполнена на 18486 гектарах. Из них 15400 составляет ячмень. В районе также продолжается сев сахарной свеклы. На сегодняшний день сев проведен на площади 2060 гектаров. Закрытие влаги в районе успешно завершили полным ходом идут посевные работы.

В районе отмечают, что среди механизаторов есть и опытные работники, год за годом встречающие весну на поле, и молодые, но трудолюбивые ребята. Важно поощрять тех, кто по-настоящему любит свою работу и честно трудится.