июля 2020 г.
вторник

Сегодня в КазГАУ прошла встреча с выпускниками Института экономики Казанского аграрного университета, организованная Минсельхозпродом РТ под открытым небом, по вопросам закрепления молодых специалистов в агропромышленном секторе.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Профориентация Казанский аграрный университет

июня 2019 г.
среда

Казанский аграрный университет совместно с Управлением образования Балтасинского района на прошедшей неделе провел встречу по организации совместной работы по профессиональной ориентации и подготовке обучающихся школ для поступления в аграрный ВУЗ. По результатам встречи состоялось подписание договора о сотрудничестве между школами и Казанским аграрным университетом.

апреля 2019 г.
четверг

17 апреля при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ в Казанском государственном аграрном университете прошла республиканская олимпиада юных изобретателей «Моя малая Родина».

апреля 2019 г.
понедельник

В Зеленодольском районе на базе Кургузинской основной общеобразовательной школы на прошедшей неделе состоялся заключительный этап IX Республиканского конкурса научно-исследовательских, проектно–творческих работ учащихся в рамках проекта «Я выбираю село».

Тэги: Профориентация

пятница

Сегодня, 29 марта в Казанском аграрном университете прошло мероприятие по профориентации и трудоустройству будущих выпускников.

четверг

Познавательную экскурсию в молочный комплекс АО имени Н. Е. Токарликова совершили учащиеся 8-го класса школы № 24 в дни каникул. Они ознакомились с работой современного комплекса – одного из крупнейших на юго-востоке республики. На сегодняшний день в Альметьевском районе ведется активная работа по привлечению подрастающего поколения к сельхозпроизводству и сельскохозяйственным профессиям.

понедельник

Управление сельского хозяйства и продовольствия Менделеевского района реализует профориентационный проект по популяризации аграрных профессий среди школьников.

пятница

22 марта Управление сельского хозяйства и продовольствия Минсельхозпрода РТ в Алькеевском районе совместно с Казанским государственным аграрным университетом на базе  Нижнеалькеевской средней школа провело встречу по организации совместной работы по профессиональной ориентации и подготовке обучающихся школ для поступления в Казанский ГАУ.