НОВОСТИ


3
февраля 2021 г.
среда

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Татарстана уделяется большое внимание развитию сельскохозяйственной кооперации в республике. Для фермеров вступление в кооператив имеет ряд преимуществ. В первую очередь – это повышение рентабельности производства за счет объединения усилий по производству, хранению и переработке продукции. Во-вторых, доступ к кредитным ресурсам, и, в-третьих, возможность выхода на крупные региональные и федеральные торговые сети. Но для успешной работы кооператива необходимо эффективное управление. Именно этому обучают всех желающих в рамках модульного экспресс-курса «Кооперативный управленец».

Тэги: Минсельхозпрод РТ РИВЦ Курсы

9
декабря 2020 г.
среда

Министерство сельского хозяйства России подвело итоги отраслевых конкурсов по итогам 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020».

Тэги: Минсельхозпрод РТ РИВЦ Агрополия

21
октября 2020 г.
среда

Об этом сообщили сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в ходе совещания (в режиме ВКС) с районами, которое прошло под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ленара Гарипова.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Чипирование животных РИВЦ Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Единая идентификация животных Маркировка Биркование

23
сентября 2020 г.
среда

Получить знания в сфере АПК и изучить всю специфику сельскохозяйственной деятельности аграрии могут на информационной платформе «Агрополия» в режиме реального времени. Система разработана при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан на базе Республиканского информационно-вычислительного центра (РИВЦ). Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ» первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков. Он подчеркнул, что ресурс позволит получить новые знания в области АПК, современных технологичных решениях и инструментах для практического применения навыков.

Тэги: Минсельхозпрод РТ РИВЦ Агрополия ОнлайнОбразование

Минсельхозпрод РТ информирует, сегодня в 14:00 стартует первый день обучения в онлайн школе «Агрополия». Урок будет посвящен цифровизации агропромышленного комплекса. В ходе обучения руководитель отдела цифровизации и проектного управления АО Республиканского информационно-вычислительного центра Дамир Фатихов расскажет о базовых понятиях цифровизации, автоматизации, где и для чего они применяются. Подробнее с автоматизацией растениеводства ознакомит учёный агроном-эколог Ирина Головатая.

Тэги: Минсельхозпрод РТ РИВЦ Агрополия ОнлайнОбразование

18
сентября 2020 г.
пятница

Единая образовательная платформа предназначена для проведения обучения аграриев. Сегодня открылась регистрация на бесплатные пробные уроки. Об этом сообщил генеральный директор РИВЦ Нияз Халиуллин в ходе совещания в формате ВКС с районами республики.

Тэги: Минсельхозпрод РТ РИВЦ Агрополия Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Онлайн образование Агроонлайн

29
июля 2020 г.
среда

5
июня 2020 г.
пятница

Сегодня в Минсельхозпроде РТ прошло рабочее совещание по цифровизации агропромышленного комплекса с участием сельхозуправлений районов республики.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Цифровизация сельского хозяйства Цифровизация АПК РИВЦ Агрополия Канал для аграриев

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International