Обучиться эффективному управлению сельхозкооперативом в Татарстан приезжают из Самарской, Челябинской и Волгоградской областей, Удмуртии и Чувашии

3 февраля 2021 г., среда

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Татарстана уделяется большое внимание развитию сельскохозяйственной кооперации в республике. Для фермеров вступление в кооператив имеет ряд преимуществ. В первую очередь – это повышение рентабельности производства за счет объединения усилий по производству, хранению и переработке продукции. Во-вторых, доступ к кредитным ресурсам, и, в-третьих, возможность выхода на крупные региональные и федеральные торговые сети. Но для успешной работы кооператива необходимо эффективное управление. Именно этому обучают всех желающих в рамках модульного экспресс-курса «Кооперативный управленец».

С 2 по 6 февраля стартовали четырехдневные очные занятия по курсу "Кооперативный управленец". Данные занятия  являются продолжением онлайн модуля, сформированном на образовательной платформе АО "РИВЦ" Агроонлайн". На очные занятия приехали слушатели из Челябинской и Волгоградской областей.

В открытии курса приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов и ректор Казанского аграрного университета Айрат Валиев.

«Это третий сезон обучения, который традиционно проходит перед Олимпиадой исполнительных директоров кооперации. Она запланирована в рамках коллегии Минсельхозпрода РТ 8-9  февраля», - отметил Ришат Хабипов.

Обучение проводится на базе Казанского государственного аграрного университета. В рамках программы слушатели узнают о бухгалтерском учете и экономике кооперативов, бизнес-планировании, основах управленческого учета в кооперации, а также проведут исследования и найдут новые решения в развитии кооперации.

В летний период  для слушателей первых и вторых модулей предусмотрена программа стажировок в действующих кооперативах Татарстана.

В связи с высокой потребностью в образовательном сопровождении кооператоров с 15 февраля стартует обучение 3 потока слушателей на базе Казанского аграрного университета.

Обучение проводит заместитель директора АО «РИВЦ» Ренат Мамаев. Все интересующие вопросы можно уточнить по телефону 89053191119.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International