марта 2021 г.
вторник

Татарстан стабильно держит лидерство среди регионов России по объему выдачи сельской ипотеки, обеспечив 2159 семей средствами на приобретение и строительство жилья. В 2021 году в республике уже воспользовались программой 466 семей, общая сумма кредитования составила около 993 млн рублей.

Тэги: Сельская ипотека Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

января 2021 г.
вторник

Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялась пресс-конференция Минсельхозпрода РТ, посвященная реализации сельской ипотеки в республике. В ней приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марсель Махмутов, директор татарстанского филиала АО «Россельхозбанк» Ляля Кудерметова, начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования ПАО «Сбербанк» Леонид Захаров, директор дирекции по развитию розничных продуктов ПАО «Ак Барс Банк» Александр Пронягин и начальник управления партнерского канала, эквайринга и автокредитования ПАО «Ак Барс Банк» Олег Исламов.

декабря 2020 г.
пятница

Татарстанский региональный филиал АО «Россельхозбанк» выдал более 1300 ипотечных кредитов на общую сумму 3 млрд рублей в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

октября 2020 г.
четверг

По данным Минсельхозпрода РТ, на начало октября Россельхозбанк выдал 1 014 кредитов по программе льготной сельской ипотеки. Их общая сумма составила 2 млрд. 240 млн.рублей.

сентября 2020 г.
вторник

Минсельхоз России выделил дополнительные средства на реализацию программы льготной сельской ипотеки в объеме 500 млн рублей.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Сельская ипотека Россельхозбанк

апреля 2020 г.
четверг

У жителей малых городов и поселков появилась возможность улучшить жилищные условия за счет льготного ипотечного кредитования. 193 татарстанца уже улучшили в этом году свои жилищные условия.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Сельская ипотека #Мынаработедлявас

апреля 2020 г.
среда

Жители Татарстана активно включились в программу льготной сельской ипотеки, разработанной Минсельхозом России. Ипотеку может оформить любой гражданин России вне зависимости от работы или проживания в сельской местности в возрасте от 21 до 65 лет. Например, желающий переехать в деревню. Но объект строительства или земля должны обязательно располагаться на сельских территориях, к которым отнесены деревни, села, поселки и сельские агломерации, т.е. поселки городского типа и малые года с населением до 30 тысяч человек. К примеру, сюда вошли Агрыз, Аксубаево, Апастово, Арск, Буинск, Лаишево, Мензелинск и др.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Сельская ипотека #МыНаРаботеДляВас

марта 2020 г.
вторник

В Татарстане выдано 36  льготных ипотечных кредитов на общую сумму 86,5 млн рублей. Уже одобрено 713 заявок на 1 млрд 656 млн рублей. Первые кредиты начал выдавать Татарстанский региональный филиал АО «Россельхозбанк».

марта 2020 г.
четверг

Уже выдано 7 льготных ипотечных кредитов на 14,6 млн рублей в Актанышском, Тетюшском,  Камско-Устьинском и Лаишевском районах. Первые кредиты начал выдавать Татарстанский региональный филиал АО «Россельхозбанк».