апреля 2021 г.
пятница

В Казанском государственном аграрном университете состоялись торжественные проводы студентов на производственную практику в АО «Агросила», ООО УК «Август-Агро», ООО «АПК Продпрограмма», АО «Холдинговая программа «Ак Барс» и студенческий трудовой отряд «Защита». В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов, ректор университета Айрат Валиев, начальник управления сельского хозяйства Арского района и представители сельхозпредприятий.

Тэги: Минсельхозпрод РТ КазГАУ

17 апреля в 14:00 Казанский государственный аграрный университет при поддержке Минсельхозпрода РТ проведет День открытых дверей по вопросам поступления на направления подготовки магистратуры и аспирантуры.

апреля 2021 г.
четверг

В Казанском государственном аграрном университете при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и Республиканского совета общественной организации «Общество изобретателей и     рационализаторов Республики Татарстан» прошёл заключительный этап республиканской олимпиады юных изобретателей «Моя малая Родина».

Тэги: КазГАУ Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

марта 2021 г.
пятница

В Казанском аграрном университете состоялась защита конкурсных работ научно-практической конференции школьников «Наука и молодежь Татарстана – шаг в будущее». Мероприятие проводилось в 6 номинациях с целью развития интеллектуально-творческого потенциала личности школьников путем совершенствования навыков исследования и развития исследовательских способностей и профессиональной ориентации.

февраля 2021 г.
четверг

Ректор Казанского аграрного университета подписал соглашения о сотрудничестве в области науки и образования. Процедуры подписания состоялись в рамках специализированной выставки «ТатАгроЭкспо» на территории международного выставочного центра «Казань Экспо». Организатором выставки выступает  Минсельхозпрод РТ.

февраля 2021 г.
пятница

Минсельхозпрод РТ информирует, что прием на обучение в университет проводится на конкурсной основе. По программам бакалавриата и специалитета (за исключением приема лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний) — на основании результатов единого государственного экзамена, которые признаются в качестве результатов вступительных испытаний, и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно в случаях, установленных Правилами приёма. Дополнительные испытания для тех, кто сдавал ЕГЭ – не предусмотрены.

января 2021 г.
четверг

Учеными Казанского государственного аграрного университета под руководством профессора кафедры лесоводства и лесных культур Хариса Мусина были проведены исследования по изучению почвозащитных насаждений в разных агроклиматических зонах республики и анализ их состояния.

января 2021 г.
понедельник

Учеными Казанского государственного университета под руководством заведующего и профессора кафедры Наиля Адигамова разработана комплексная технология упрочнения рабочих органов сельскохозяйственных машин. Исследование стало победителем конкурса Минсельхозпрода РТ среди научных исследований и разработок в сфере АПК.

октября 2020 г.
пятница

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский государственный аграрный университет. Его сопровождал заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана  Марат Зяббаров. Сегодня одно из подразделений вуза - Институт механизации и технического сервиса - отмечает 70-летний юбилей.

декабря 2019 г.
четверг

4 декабря Казанский государственный аграрный университет торжественно отметил 100-летний юбилей  агрономического факультета. Встретить большой юбилей  собралось более 200 гостей, среди которых выпускники агрономического факультета разных лет и почетные гости - заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов, заместитель председателя Комитета Государственного совета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев, полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте РФ Петр Чекмарев, заместитель министра лесного хозяйства Ильгизар Зарипов  и многие другие.