На заседании Инвестиционного совета Татарстана одобрили проекты в сфере АПК: Планируется создать 381 новое рабочее место

11 декабря 2020 г., пятница

Заключительное в 2020 году заседание Инвестиционного совета Республики Татарстан провёл сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в Доме Правительства РТ. В работе заседания приняли участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин, заместитель премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

В ходе заседания был рассмотрен и одобрен инвестиционный проект компании «Зеленая Дача», которая планирует построить производственно-складской комплекс по фасовке и переработке овощей и фруктов в Республике Татарстан. Планируется создать 54 новых рабочих места. Местом размещения нового производства выбран Зеленодольский район.

Проект строительства завода по переработке молока с производством полутвердых сыров и сушкой молочных продуктов представил руководитель ООО «Апастовский молочный комбинат». Проект нацелен на создание производства мощностью до 40 тонн/сутки сыров полутвёрдых и сыворотки молочной до 23 тонн/сутки. Это 12,6 тыс. тонн/год готовой продукции. Проект предполагает создание 230 рабочих мест.

ООО «Аммоний Агротехнологии» представил проект по созданию в Менделеевском районе растениеводческого предприятия, где будут работать 24 человека. Инвестиции послужат для организации производства в объеме 17 тыс. тонн растениеводческой продукции (пшеница, ячмень, бобовые, рапс). 

В Чистополе планируется построить новый элеватор. Инициатором проекта выступает группа компаний «Био-Агро». В целях оптимизации расходов, а также для осуществления полного контроля качества производственного цикла по посеву зерна руководством группы компаний принято решение по строительству собственного элеватора общей мощностью хранения 27 тыс. куб.м. В рамках реализации проекта планируется создать 41 рабочее место, здесь будут оказываться такие услуги, как приемка и отгрузка, очистка и сушка, хранение зерна. 

Второй проект, представленный группой компаний «Био-Агро», - строительство в Чистополе зернового терминала с объемом хранения 10 тысяч тонн, на 32 рабочих места. В рамках реализации проекта будут оказываться следующие услуги: услуги по подработке зерна, включающие первичную и вторичную очистку, услуги по перевалке зерна и дополнительные услуги, такие как дезинсекция зернохранилищ и трюмов судна, проведение лабораторных исследований, проведение таможенных процедур и пр.

Отметим, что сопровождение этих проектов Минсельхозпрод РТ ведёт совместно с Агентством инвестиционного развития РТ.

Также участники Инвестсовета рассмотрели и другие проекты. Члены Инвестиционного совета поддержали все представленные проекты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International