октября 2019 г.
понедельник

10 октября финалисты Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2019» продемонстрируют свои работы на «Золотой осени». Поедет в Москву и школьница из Татарстана.

Тэги: Минсельхозпрод РТ АгроНТИ - 2019 Золотая осень 2019

августа 2019 г.
среда

22 юных татарстанца из сельских школ примут участие в финальном этапе конкурса «Агро НТИ — 2019». Кроме татарстанцев за звание лучших поборются представители Волгоградской, Кемеровской, Новосибирской и Саратовской областей. Ребята продемонстрируют навыки применения цифровых технологий и решения задач роботизации в области АПК. Участникам предстоит пройти инженерные соревнования по нескольким направлениям сельскохозяйственной отрасли: АгроМетео, АгроКосмос, АгроКоптеры и АгроРоботы.

мая 2019 г.
пятница

16 мая в Казани состоялось торжественное закрытие очного регионального этапа Всероссийского конкурса АгроНТИ-2019, который прошел на базе Казанского государственного Аграрного университета при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана. Конкурс проводился среди учеников сельских школ 5-11 классов. В конкурсе приняли участие около 200 учащихся из 43 районов Татарстана, Республики Башкортостан, Пермского края и Ульяновской Области.

мая 2019 г.
среда

15 мая в Казани состоялось торжественное открытие очного регионального этапа Всероссийского конкурса АгроНТИ-2019, который пройдет на базе Казанского государственного Аграрного университета при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана с 15 по 16 мая. Конкурс проводится среди учеников сельских школ 5-11 классов. В течение двух дней ребятам будут предложены командные ситуационные задачи и они смогут самостоятельно собрать собственных агрокоптеров, роботов и метеоустройств.

марта 2019 г.
среда

26 марта Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ совместно с Аграрным университетом и Министерством образования РТ провело пресс-конференцию, посвященную Всероссийскому конкурсу для учащихся сельских школ «АгроНТИ – 2019».

марта 2019 г.
понедельник

Минсельхозпрод РТ приглашает учащихся сельских школ принять участие во Всероссийском конкурсе «АгроНТИ – 2019» среди учеников 5-11 классов по трем возрастным категориям и четырем направлениям: