НОВОСТИ


24
мая 2019 г.
пятница

Сегодня заместитель Премьер-министра  РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов посетил Спасский район Татарстана. Марата Ахметова сопровождал глава Спасского муниципального района Камиль Нугаев.

Тэги: аграрии минсельхозпродрт минсельхоз

4
февраля 2019 г.
понедельник

 «В прошлом году в республике значительно возросла сумма грантовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на селе – до 878 млн. рублей. Это на 353 млн. рублей, или на 67,2% больше, чем в 2017 году», – рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов.

Тэги: сельское хозяйство минсельхозпродрт гранты

С 5 по 7 февраля при поддержке Минсельхозпрода РТ на базе Татарского института переподготовки кадров агробизнеса пройдут курсы повышения квалификации для глав крестьянских (фермерских) хозяйств, участников программ «Поддержка начинающих фермеров», «Развитие семейных животноводческих ферм», «Развитие кооперации» по программе «Эффективное ведение агробизнеса в условиях малых форм хозяйствования».

Тэги: сельское хозяйство минсельхозпродрт главы кфх

2
февраля 2019 г.
суббота

Сегодня героиня нашей рубрики Линькова (Васина) Клавдия Александровна, благодаря которой в голодные годы войны, вопреки погодным условиям, собирались рекордные урожаи озимой пшеницы.

Тэги: сельское хозяйство людитруда аграрии минсельхозпродрт

1
февраля 2019 г.
пятница

Сегодня заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов провел в Высокогорском районе на базе ООО «Казаньсельмаш» совещание с агрономами, руководителями агрохолдингов и хозяйств республики по передовым технологиям повышения эффективности применения средств защиты растений и жидким удобрениям.

Тэги: сельское хозяйство аграрии весеннийсев минсельхозпродрт

28
января 2019 г.
понедельник

В республике три муниципальных района работают с суточным производством молока свыше 200 тонн. Об этом заявил заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов на совещании в Доме Правительства республики.

Тэги: минсельхозпродрт сельскоехозяйство

25
января 2019 г.
пятница

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан ведет оперативный мониторинг в сфере кредитования агропромышленного комплекса страны.

Тэги: аграрии весеннийсев минсельхозпродрт

24
января 2019 г.
четверг

Сегодня в Министерстве состоялось чествование чемпионов, призеров и тренеров по борьбе на поясах. Чемпионов наградил Президент Федерации спортивной борьбы на поясах РТ, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. В мероприятии также приняли участие исполнительный директор Федерации борьбы на поясах РТ, генеральный секретарь Международной Федерации борьбы на поясах Хабир Хабибуллин.

Тэги: аграрии минсельхозпродрт

На сегодняшний день для многих профессия доярки, которая сейчас переименована в оператора машинного доения, мало о чем говорит. Однако совсем недавно о людях этой профессии снимали кинофильмы, им посвящались песни и стихи. Везде прославлялся образ румяной, молодой девушки в косыночке. Но на этом романтика заканчивается. Рабочий день начинается с утренним рассветом, а труд доярки кропотлив и сложен. Именно о простых людях, не испугавшихся трудностей и достойно проработавших многие годы на благо своей родины, мы пишем в рубрике «Люди труда». 

Тэги: людитруда аграрии минсельхозпродрт

23
января 2019 г.
среда

На базе «Института механизации» ФГБОУ Казанского аграрного университета в эти дни проходят ежегодные курсы повышения квалификации инженерно-технических кадров райсельхозуправлений и сельхозтоваропроизводителей республики.

Тэги: аграрии cельское хозяйство минсельхозпродрт

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International