В Татарстане увеличился объем льготного кредитования агропромышленного комплекса

25 января 2019 г., пятница

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан ведет оперативный мониторинг в сфере кредитования агропромышленного комплекса страны.

Так, в 2018 году предприятиям и организациям АПК было выдано льготных кредитных ресурсов на сумму свыше 26 млрд. рублей, что практически вдвое выше показателей предыдущего года (13,5 млрд. рублей), в том числе Россельхозбанком – 8,3 млрд. рублей, Сбербанком – 7,3 млрд. рублей, а так же Ак Барс банком, ВТБ, Связь-Банком и Газпромбанком в общей сложности 10,8 млрд. рублей.

По итогам 2018 года Россельхозбанк предоставил татарстанским аграриям 11,9 млрд. рублей, а Сбербанк – 11,2 млрд. рублей. Значительная часть средств направлена аграриям, в рамках льготного кредитования: Россельхозбанк  –  8,3 млрд. рублей и Сбербанк – 7,3 млрд. рублей. Сумма кредитов, направленных филиалами Банков на проведение сезонных работ в регионе, по итогам 2018 года составила 11,3 млрд. рублей от Россельхозбанка и 1,9 млрд. рублей от Сбербанка.

Потребность республики в финансовых ресурсах на проведение посевной кампании 2019 года оценивается в 25 млрд. рублей, в том числе потребность в кредитных средствах – около 15 млрд. рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International