В Казанском ГАУ началось повышение квалификации инженерно-технических кадров республики

23 января 2019 г., среда

На базе «Института механизации» ФГБОУ Казанского аграрного университета в эти дни проходят ежегодные курсы повышения квалификации инженерно-технических кадров райсельхозуправлений и сельхозтоваропроизводителей республики.

Перед слушателями выступают опытные преподаватели ФГБОУ ВО Казанского ГАУ, основные дилеры и специалисты Минсельхозпрода РТ.

В программу обучения входят теоритические и практические занятия по  технологии эксплуатации и восстановлению узлов и агрегатов сельскохозяйственной техники, а также животноводческого оборудования; приемам снижения затрат при эксплуатации машинно-тракторного парка; современным системам цифровизации сельскохозяйственного производства и охране труда.

По итогам обучения, при успешной сдаче выходных зачетов, инженеры-механики получат удостоверение об окончании курсов повышения квалификации.

Курсы проводятся  с 21 января по 8 февраля в три потока по адресу: г.Казань, ул. Р. Гареева 62 (Ферма-2), регистрация слушателей с 8.30 до 9.00. Обучение бесплатное.