Министерство рассматривает передовые технологии повышения эффективности применения средств защиты растений

1 февраля 2019 г., пятница

Сегодня заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов провел в Высокогорском районе на базе ООО «Казаньсельмаш» совещание с агрономами, руководителями агрохолдингов и хозяйств республики по передовым технологиям повышения эффективности применения средств защиты растений и жидким удобрениям.

В ходе совещания были рассмотрены резервы повышения плодородия почвы и урожайности, система защиты растений, которая включает в себя комплексное применение препаратов. Также были обсуждены пути повышения эффективности применения минеральных удобрений. В завершение мероприятия Казаньсельмаш презентовал участникам модельный ряд производимой сельхозтехники, которая задействована на защите сельскохозяйственных культур.

Минсельхозпрод РТ напоминает, удобрение почвы являются основой получения высоких урожаев сельскохозяйственных культур и восполнения выноса минеральных элементов из почвы. Удобрения не только повышают урожайность, но и улучшают его качество: увеличивается содержание сахаров, жиров и белков, а также биологически активных веществ. Более подробно ознакомиться с информацией по накоплению минеральных удобрений под урожай 2019 года можно на нашем официальном сайте в разделе Оперативная информация.