вторник

Тетюшский элеватор совершил первую отгрузку зерна в этом году — 18 тыс. тонн ячменя в Исламскую Республику Иран. Отгрузили 8 речных кораблей.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Экспорт зерна СельскоеХозяйство ЭкспортАПК

пятница

Одними из первых в республике к посевной кампании приступили аграрии Пестречинского, Лениногорского, Тукаевского, Рыбно-Слободского, Бугульминского и Сармановского районов.

Тэги: Минсельхозпрод РТ СельскоеХозяйство ПосевнаяКампания ОсеннийСев

Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров с рабочим визитом посетил Тетюшский район. Его сопровождал глава района Рамис Сафиуллов. Целью визита стало изучение развития агропромышленного сектора района.

Тэги: Минсельхозпрод РТ МаратЗяббаров СельскоеХозяйство АПКТатарстана

четверг

В Староаймановском отделении агрофирмы «Аняк» Актанышского района сдали в эксплуатацию новый элеватор мощностью 15 тыс. тонн зерна. В торжественном открытии приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, гендиректор «Сетевой компании» Ильшат Фардиев, глава района Энгель Фаттахов, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков и другие ответственные лица.

Тэги: Минсельхозпрод РТ СельскоеХозяйство

«По итогам первого полугодия 2020 года с учетом данных по странам ЕАЭС Россия поставила на внешние рынки продукции АПК общей стоимостью более 13 млрд долларов США. Это на 2 млрд долларов или на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявила заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

Тэги: МинсельхозпродРТ Экспорт СельскоеХозяйство АПКРоссии

В Высокогорском районе состоялся 42-й Республиканский конкурс технологов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, а также 3 конкурс зоотехников-селекционеров. В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ленар Гарипов, глава Высокогорского района Рустам Калимуллин, начальник главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ Ришат Зарипов, генеральный директор АО ГПП «Элита» Фаннур Зарипов, начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов и другие ответственные лица.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Животноводство СельскоеХозяйство АПКТатарстана