декабря 2020 г.
понедельник

По данным Минсельхозпрода РТ 2020 году ООО «Челны‐Бройлер», входящее в структуру АГРОСИЛЫ, планирует произвести 123,9 тыс. тонн мяса птицы в живом весе и 96,6 тыс. тонн различного рода мясопродукции. В холдинге отмечают, что на экспорт в уходящем году было отправлено более 864,2 тыс. кг продукции на сумму 95,5 млн рублей. Самыми востребованными в группе экспорта стали выпускаемые куриные лапки — 64% от общей доли экспортных продаж или 554,6, тыс. кг, которые стали особенно актуальны для покупателей в Китае.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Агросила Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Экспорт АПК Экспорт Халяль

ноября 2020 г.
суббота

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров провел совещание с потенциальными экспортерами Татарстана. Основная цель сегодняшнего мероприятия – это активизация работы на экспорт производителей Республики Татарстан, содействие развитию этого направления, ознакомление с мерами государственной поддержки экспортеров, консалтинг, поиск новых возможностей и решенийдля развития и увеличенияэкспорта продукции АПК РТ.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Марат Зяббаров Нацпроекты Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Экспорт АПК

ноября 2020 г.
среда

В настоящее время объем экспорта продукции АПК Республики Татарстан составляет 227 млн. долларов, что на 76,3 млн. долларов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В структуре экспорта продукции АПК Республики Татарстан наибольший объем занимает масложировая продукция (около 70%), которая поставляется в Турцию, Египет, Алжир, страны СНГ и Прибалтики.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Экспорт АПК ЭкспортЗерна

августа 2020 г.
пятница

Директор Департамента развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России Роман Чекушов провел в Татарстане ряд семинаров-совещаний по вопросам экспорта, включая экспорт халяльной продукции. В мероприятиях приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана, Министерства промышленности и торговли Татарстана, представители иных отраслевых ведомств и сельхозпроизводители-экспортеры продукции АПК.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Роман Чекушов Экспорт АПК Экспорт Халяль