октября 2020 г.
четверг

Перерабатывающий-сбытовой сельскохозяйственный потребительский кооператив «Умырзая» Сабинского района осуществляет деятельность на территории республики с 2009 года. В состав кооператива входят четыре небольших КФХ, одно ЛПХ и девять сельскохозяйственных организаций района, которые содержат животноводческие фермы.

Тэги: МинсельхозпродРТ Господдержка Грантополучатели Минсельхозпрода РТ

ноября 2019 г.
вторник

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ уделяет большое внимание развитию малого и среднего бизнеса на селе. Сегодня в каждом районе есть люди, открывшие свое дело и успешно его развивающие. Одни из таких – семья Загриевых из села Рангазар Сармановского района.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Грантополучатели Минсельхозпрода РТ Будни фермеров

ноября 2019 г.
пятница

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ прошло вручение сертификатов участникам грантовой поддержки «Агростартап». Общая сумма грантов составила 313 млн. рублей. Из 132 заявившихся на конкурс крестьянских (фермерских) хозяйств 103 КФХ из 36 муниципальных районов Татарстана стали обладателями грантов в размере от 2 до 4 млн рублей. Наибольшее число победителей из Мамадышского (8 фермеров), Азнакаевского и Тюлячинского районов (по 6 фермеров), Кукморского, Сабинского и Нурлатского (по 5).

Тэги: МинсельхозпродРТ Грантополучатели Минсельхозпрода РТ

октября 2019 г.
суббота

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров ознакомился с деятельностью мясоперерабатывающего комплекса СХПК «Каусар» в Лаишевском районе.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Фермеры Татарстана Марат Зяббаров Грантополучатели Минсельхозпрода РТ