Президент Татарстана ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Альметьевском районе

10 апреля 2020 г., пятница

Альметьевский район посетил сегодня с рабочей поездкой Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В рамках визита он пообщался с аграриями и ознакомился с ходом весенне-полевых работ. Его сопровождал заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров.

Встреча с механизаторами и руководителями хозяйств прошла на поле сельхозпредприятия им. Н.Е.Токарликова. Глава района Тимур Нагуманов сообщил, что под озимые культуры было отведено свыше 12 тыс. га земли. Подкормка выполнена на площади 8,8 тыс. га - 71%. Боронование зяби и пара произведено на площади 1,3 тыс. га, боронование многолетних трав - 900 га.

По данным Минсельхозпрода РТ под урожай 2020 года с учетом осеннего внесения минеральных удобрений накоплено 40,2 кг действующего вещества на гектар. Все хозяйства обеспечены семенами. Глава района сообщил, что к началу посевной кампании аграрии располагают необходимым количеством техники. В ближайшие дни ряд хозяйств планируют приступить к севу ранних зерновых культур.

Рустам Минниханов подчеркнул, что весенне-полевые работы необходимо провести в оптимальные сроки, обеспечив качественный сев зерновых. Он призвал все структуры, задействованные в посевной кампании, соблюдать необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности в связи с риском распространения нового типа коронавируса.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International