НОВОСТИ


30
апреля 2021 г.
пятница

Об этом было сообщено на учредительном собрании кооператоров республики. 

Тэги: Минсельхозпрод РТ Кооперативы Кооперация Ришат Хабипов

9
января 2021 г.
суббота

Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Умырзая» стал гарантом сбыта мяса для целого ряда хозяйств Сабинского района.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Кооперативы

7
января 2021 г.
четверг

В Нижнекамске совершенствуются рыночные механизмы поставок и повышения качества продуктов в комбинаты общественного питания и розничные торговые сети.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Кооперативы Нижнекамский район

17
декабря 2020 г.
четверг

В течение двух месяцев Министерством сельского хозяйства и продовольствия Татарстана совместно с ГБУ «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан» были организованы совместные выезды, которые включали в себя информационные консультации для сельскохозяйственных потребительских кооперативов Кукморского, Сабинского, Балтасинского и Арского районов.

Тэги: МинсельхозпродРТ Кооперативы

11
декабря 2020 г.
пятница

На сегодняшний день сельскохозяйственные кооперативы являются драйверов развития аграрного сектора. Одним из таких примеров развития стал и кооператив «Заготпром» Нурлатского района. Его открытие на днях состоялось в Нурлатском районе. 

Тэги: Минсельхозпрод РТ Кооперативы Нурлатский район

26
октября 2020 г.
понедельник

Все реже можно увидеть в торговых сетях нашей республики, как это бывало прежде, картофель из Египта или Пакистана, или морковь из Израиля. Заморскую продукцию напористо вытесняет своя, татарстанская. Важную роль в этом играет развитие сельскохозяйственной кооперации.

Тэги: Тукаевский район МинсельхозпродРТ Кооперативы Кооперация

19
мая 2020 г.
вторник

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана сообщает победителей конкурсного отбора для предоставления грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Общая сумма грантов составила 300 миллионов рублей, из которых 174 миллиона рублей выделено из федерального бюджета, что составляет 58% от общей суммы грантов.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Гранты Кооперативы Грантовая поддержка

16
апреля 2020 г.
четверг

Cельхозпредприятия Татарстана ежедневно продолжают работать в бесперебойном режиме, обеспечивая продовольственную безопасность республики. Одно из таких - сельскохозяйственный снабженческий и сбытовой (торговый) потребительский кооператив «Каусар» в Лаишевском районе. В 2018 году предприятие получило грант Минсельхозпрода РТ на приобретение оборудования по переработке мяса птицы в размере 30 млн рублей. Производство работает по стандартам «Халяль». На площадке создано более 40 рабочих мест.

Тэги: МинсельхозпродРТ Кооперативы #МыНаРаботеДляВас

31
мая 2019 г.
пятница

На этой неделе были подведены итоги конкурса среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов на получение грантов на развитие материально-технической базы. В этой связи заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ришат Хабипов прокомментировал общую ситуацию, сложившуюся в Татарстане по развитию сельхозкооперации.

Тэги: МинсельхозпродРТ Кооперативы

16
мая 2019 г.
четверг

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана сообщает победителей конкурсного отбора для предоставления грантов начинающим сельскохозяйственным потребительским кооперативам. Общая сумма грантов составила 75 миллионов рублей.

Тэги: МинсельхозпродРТ Кооперативы Грантовая поддержка

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International