июля 2021 г.
среда

Поголовье агрофирм Тетюшского района продолжает пополняться высокоудойными породами.

Тэги: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан КРС

июля 2021 г.
пятница

В рамках Международной агропромышленной выставки «Агроволга-2021» в Татарстане прошёл конкурс красоты среди коров, на котором определили из более 90 участниц лучших коров и телят КРС голштинской породы.

Тэги: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан АгроВолга2021

пятница

В преддверии уборочной кампании официальный дилер Ростсельмаш Семиреченская база снабжения, которая уже много лет является официальным представителем компании в Омской области открыла новый дилерский центр в Верхнеуслонском районе Татарстана.

Тэги: Марат Зяббаров Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ростсельмаш

четверг

В Казани состоялось торжественное закрытие и подведение итогов 2 Всероссийского конкурса зоотехников-селекционеров молочного и мясного скотоводства.

четверг

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров посетил с рабочим визитом Алексеевский район. В сопровождении главы района Сергея Демидова он посетил предприятие "Алексеевское", где полным ходом идет закладка многолетних трав на сенаж.

среда

Церемония награждения победителей конкурса для специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба года-2020» состоялась в Москве в гостиничном комплексе «ART MOSCOW».

вторник

Благодаря поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан поголовье ферм кооператива «КАМАЙ АГРО» пополнилось высокоудойными породами из Нидерландов.

Тэги: Животноводство Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

среда

В Балтасинском районе прошел 38-й районный конкурс мастеров машинного доения и 14-ый районный конкурс операторов искусственного осеменения КРС.

Тэги: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Мастер машинного доения

вторник

В Камско-Устьинском, Верхнеуслонском, Лениногорском и Тюлячинском районах к моменту уборки урожая УК «Август-Агро» возводит зерноочистительно-сушильные комплексы. Объекты обеспечат чистоту и сохранность зерна агрофирм.

Тэги: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

пятница

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой посетил Сабинский район, где провел зональный семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельского населения. Во встрече принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, главы 11 муниципальных районов, руководители личных подсобных хозяйств, семейных ферм, руководители ряда министерств и ведомств, депутаты профильных комитетов Государственного Совета.

Тэги: Марат Зяббаров Госсовет РТ Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан