В Балтасинском районе выбрали лучшего мастера машинного доения

26 мая 2021 г., среда

В Балтасинском районе прошел 38-й районный конкурс мастеров машинного доения и 14-ый районный конкурс операторов искусственного осеменения КРС.

В мероприятии приняли участие первый заместитель районного исполнительного комитета Ильшат Галимуллин, главный зоотехник АО «Головное племенное предприятие «Элита» Фанил Кабиров, начальник и специалисты сельхозуправления Минсельхозпрода РТ, зоотехники сельхозпредприятий.

В первой части конкурса участники ответили на теоретические вопросы. Во второй, практической части доярки выполнили задания по разборке и сборке доильного аппарата, дойке коров, технологи по воспроизводству стада КРС продемонстрировали свои навыки по искусственному осеменению.

По итогам соревнований 1-е место среди мастеров машинного доения заняла Анна Федорова из ООО «Дуслык», 2-е место – Рамзия Асхадуллина из АО «Яна тормыш», 3-е место Раушания Габдрахманова из ООО «Якты юл». Среди операторов по искусственному осеменению КРС 1-е место Раушан Калимуллин из ООО СХП «Татарстан», 2-е место заняла Римма Кузницова из ООО «Труд», 3-е – Ильфак Фаляхутдинов из ООО «Борнак». Всем победителям и участникам были вручены почетные грамоты и ценные призы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International