Марат Зяббаров ознакомился с ходом заготовки кормов в Алексеевском районе

3 июня 2021 г., четверг

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров посетил с рабочим визитом Алексеевский район. В сопровождении главы района Сергея Демидова он посетил предприятие "Алексеевское", где полным ходом идет закладка многолетних трав на сенаж.

Сергей Демидов рассказал о ходе "зеленой жатвы" в районе.

«К кормозаготовке приступили все сельхозформирования района. На 3 июня аграрии скосили свыше 1100 гектаров многолетних трав, заложив при этом более 5 тысяч тонн сенажа», - доложил глава района.

В рамках встречи также обсудили вопросы воспроизводства и увеличения поголовья стада посредством цифровизации.

«Необходимо создать дорожную карту, в которой поэтапно изложены все шаги по оптимизации развития основных отраслей: и по растениеводству, и по животноводствую. В конце квартала нужно подвести итоги выполнения этой дорожной карты, а в промежутках вести мониторинг», - сказал министр сельского хозяйства РТ Марат Зяббаров.