НОВОСТИ


10
марта 2021 г.
среда

В Тукаевском районе прошла республиканская инженерная конференция на тему «Подготовка техники к полевым работам 2021 года» с участием заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Рафаэля Фаттахова и специалистов сельхозуправлений районов, где обсудили вопросы ремонта техники, проведения весенне-полевых работ, профилактики производственного травматизма в сельском хозяйстве, финансирования предупредительных мер по охране труда. В ходе практической части мероприятия заместитель министра осмотрел производственные площадки предприятий «Челны-Кировец», «Камская Механика», «РариТЭК».

Тэги: Тукаевский район Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

26
февраля 2021 г.
пятница

Сегодня в Тукаевском районе состоялся традиционный слет передовиков. В мероприятии приняли участие глава района Фаил Камаев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Рафаэль Фаттахов, руководители организаций и предприятий и, конечно же, труженики села и работники всех отраслей хозяйствования.  

Тэги: Тукаевский район Минсельхозпрод РТ

3
декабря 2020 г.
четверг

Сегодня в Тукаевском районе прошел семинар-совещание по цифровизации молочного животноводства в базовых хозяйствах Республики Татарстан, с участием  заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ленара Гарипова, начальника главного управления ветеринарии кабинета министров РТ Алмаза Хисамутдинова, главы района Фаила Камаева, начальников и специалистов управлений сельского хозяйства, ветеринарных объединений, а также руководителей и специалистов базовых хозяйств из 11 районов республики.

Тэги: Тукаевский район Минсельхозпрод РТ

26
октября 2020 г.
понедельник

Все реже можно увидеть в торговых сетях нашей республики, как это бывало прежде, картофель из Египта или Пакистана, или морковь из Израиля. Заморскую продукцию напористо вытесняет своя, татарстанская. Важную роль в этом играет развитие сельскохозяйственной кооперации.

Тэги: Тукаевский район МинсельхозпродРТ Кооперативы Кооперация

25
мая 2020 г.
понедельник

Каждую неделю мы пишем о людях, развивающих при поддержке Минсельхозпрода РТ свое дело на селе, семейных фермах и молодых предпринимателях, крепко стоящих на ногах, и занимающихся любимым делом. Одни из таких – семья Хановых.

Тэги: Тукаевский район Минсельхозпрод РТ #Мынаработедлявас Сельскохозяйственная кооперация Утята Гусята

14
октября 2019 г.
понедельник

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ уделяет большое внимание развитию малого и среднего бизнеса на селе. Сегодня в каждом районе есть люди, открывшие при поддержке Минсельхозпрода РТ свое дело, фермеры и молодые предприниматели, крепко стоящие на ногах, и занимающихся любимым делом в своей родной деревне. Одни из таких – семья Валиевых из Тукаевского района. В 2019 они получили грант Минсельхозпрода РТ в размере 200 тысяч рублей по республиканской программе на развитие мини-ферм.

Тэги: Тукаевский район МинсельхозпродРТ Господдержка

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International