ЛЕТНЯЯ ЗАНЯТОСТЬ НА СЕЛЕ – 2020: Еще 10 горожан нашли работу на селе

15 мая 2020 г., пятница

Десять безработных горожан приняло на весенний период ООО «Ягодная долина», ведущее свою деятельность в Зеленодольском и Альметьевском районах.

Новоявленных садоводов  мы застали на посадке черенков черной смородины. Вывозя на тачках черенки из хранилища,  они затем высаживали их ровными рядами на заранее обработанную плодородную землю размеченного участка.

- Меня зовут Рискибек Махмудов, моя семья из шести человек живет в Казани, мы с сыном Камилем работаем ландшафтными дизайнерами, но из-за карантина по специальности работать временно не можем. Остались без доходов. Узнал, что «Ягодная долина» для таких, как мы, предоставляет сезонную работу, позвонили. И вот мы здесь – на испытательном сроке. Для нас это - выход из положения.

Рядом работал еще один молодой человек. Познакомились.

- Рустем Сафин, работаю поваром в ресторане города Зеленодольска. Из-за пандемии остался временно без работы, а жить как-то надо, все-таки двое маленьких детей. Нашел на сайте Минсельхозпрода РТ информацию о летней занятости на селе – 2020, позвонил. Меня пригласили, я доволен.

Общая площадь сада и питомника в «Ягодной долине» составляет более 20 гектаров, в том числе плантация земляники – 8 га, насаждения смородины – 3,5 га и малины – 6 га.

- В «Ягодной долине» в Больших Яках Зеленодольского района и нашем филиале в Альметьевском районе мы можем трудоустраивать в летний сезон до полутысячи человек, - заметил директор ООО «Ягодная долина» Ильдар Ситдиков. – Тем более, что сейчас восемь фермерских хозяйств плодово-ягодного направления объединились в сельхозкооператив «Айсберг», что позволило нам расширить горизонты развития. Мы уже заключили договоры с такими торговыми сетями, как «Лента.ру», «Магнит», спрос на нашу продукцию огромный…

Для справки:

В рамках проекта Минсельхозпрода РТ «Летняя занятость на селе – 2020» на сегодня имеется порядка 650 вакансий с различными условиями оплаты, проживания, питания и проезда. Сельхозпредприятия готовы принять на работу на различный срок - от 1 до 6 месяцев. Среди востребованных специальностей не только агрономы и трактористы, но и повара, сварщики, экономисты, слесари, инженеры, строители, разнорабочие, пастухи, подсобные рабочие. Проконсультироваться по вопросам трудоустройства на селе можно по единому номеру колл-центра Минсельхозпрода РТ 8-800-444-16-70.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International