Марат Зяббаров встретился со студентами Ветеринарной академии

9 марта 2021 г., вторник

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров встретился со студентами Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана.

Марат Зяббаров рассказал, что с текущего года запущена программа, по которой государство возмещает предприятию 90% затрат на обучение, оплату труда и проживание студентов во время практики.

Он отметил, что в отрасли сельского хозяйства всегда нужны высококвалифицированные кадры и отметил, что для молодых специалистов, приезжающих работать на село, предусмотрены «подъемные» в размере 300 тысяч рублей и ежемесячная доплата в течение первого года работы в размере 7 500 рублей к основной зарплате. Эти и другие меры поддержки министр в формате живого диалога обсудил со студентами, ответил на интересующие вопросы.

Во встрече также приняли участие ректор КГАВМ им. Н. Э. Баумана Рустам Равилов, председатель Молодежного правительства Республики Татарстан Алла Абросимова, начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Минсельхозпрода РТ Рузалина Валиуллина, представители таких крупных холдингов, как Красный Восток, Август-Агро, Агросила и Ак Барс.

Представители компаний рассказали о возможностях трудоустройства и карьерного роста, отметив, что по ряду вакансий зарплата молодых специалистов составляет порядка 100 тыс. рублей в месяц уже в первый год работы.

Напоминаем, в Минсельхозпроде РТ всегда готовы проконсультировать по всем действующим мерам поддержки и помочь в оформлении необходимых документов. Телефон горячей линии: 8-800-444-16-70.

Сообщить о том, какие меры поддержки необходимы молодым специалистам в районах, может каждый, пройдя анкетирование.