Президент Татарстана посетил сельхозярмарку в агропромпарке «Казань»

21 марта 2020 г., суббота

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в сопровождении заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марата Зяббарова посетил сельскохозяйственную ярмарку, организованную в агропромышленном парке «Казань».

На торговой площадке была представлена продукция фермеров Арского и Кукморского муниципальных районов. Также свои товары горожанам предложили такие организации, как «Татпотребсоюз», птицефабрика «Яратель», «Сервис-Агро», компании «АгроИнвест», «Татагролизинг», «Лаишевский рыбозавод», агрофирма «Залесный» и тепличный комбинат «Майский».

Рустам Минниханов пообщался с сельчанами, реализующими свою продукцию, оценил ассортимент и цены представленных товаров, поинтересовался ходом торговли. Также Президент Татарстана беседовал с покупателями, спросил о наличии наиболее востребованных категорий продовольственных товаров, в частности, круп, сахара, молочной продукции, мясных и макаронных изделий. Горожане в свою очередь отметили широкий ассортимент сельхозпродуктов, положительно оценили проведение подобных ярмарок.

Марат Зяббаров сообщил, что сегодня на торговую площадку было завезено 40 тонн картофеля и овощей, свыше 6 тонн мяса говядины, 4,3 тонны молока, 800 кг сливочного масла, порядка 20 тонн сахарного песка, 8 тонн муки, 10 тонн различных круп, 26 тонн зерна и более 38,6 тыс. куриных яиц. Традиционно цены на ярмарке ниже, чем в торговых сетях, поскольку реализуется фермерами напрямую, без посредников и торговых наценок. Покупательская активность на уровне ярмарок, проходивших весной и осенью 2019 года.

Президента Татарстана также сопровождали руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ - главный государственный санитарный врач республики Марина Патяшина, мэр Казани Ильсур Метшин и генеральный директор ОАО «Агропромышленный парк «Казань» Олег Власов.