НОВОСТИ


26
апреля 2024 г.
пятница

27 апреля на 14 площадках города Казани, 2 площадках Набережных Челнов и Зеленодольского района, 3 площадках г.Нижнекамска пройдут завершающие сельскохозяйственные ярмарки. На площадке по улице Гудованцева торговля пройдет в воскресенье. Напомним, ярмарки стартовали 16 марта и помимо Казани и крупных городов республики, с различной периодичностью проходили и в  муниципальных районах.  

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан сообщает, что, из-за сбоев в системе «Мои субсидии», прием заявок граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат по содержанию дойных коров, козоматок и козочек старше одного года из расчета 2 тыс.руб. на корову в подворьях, содержащих 1 корову, 3 тыс.руб. – 2 коровы, 4 тыс.руб. – 3 коровы и более, при условии подписания договора на проведение ветеринарных мероприятий на 500 рублей с дополнительной выплатой субсидии на каждую корову 300 рублей, продлен до 8 мая 2024 года.


25
апреля 2024 г.
четверг

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марата Зяббарова прошло совещание с руководством Агропромышленного холдинга «Индеаль» по вопросу развития экспорта продукции АПК РТ. В нем также приняли участие заместитель министра Рустем Гайнуллов, руководители предприятий АПК республики.


24
апреля 2024 г.
среда

Правительство РФ расширило программу социальной газификации СНТ (постановление Правительства РФ от 16.04.2024 №484). Теперь возможно бесплатно провести газ к участкам граждан, чьи домовладения располагаются на территории СНТ в газифицированном населенном пункте.

Один из крупнейших отечественных производителей масложировой продукции – АО «Казанский жировой комбинат» (КЖК) – подвёл итоги 2023 года. За отчётный период производство готовой продукции на предприятии составило 1,12 млн тонны – это на 37% больше, чем в 2022 году.  


23
апреля 2024 г.
вторник

Сегодня Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров с рабочим визитом посетил Дрожжановский муниципальный район, где он провел зональное семинар-совещание на тему «Повышение эффективности производства продукции животноводства путем внедрения цифровизации и современных технологий».   

Сегодня в Министерстве состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ленара Гарипова.

 

Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат расширил ассортимент творожных десертов под брендом «Очень важная корова». Предприятие выпустило мягкий творог со вкусом вишня-маскарпоне. В его составе нормализованное молоко, закваска молочнокислых микроорганизмов и наполнитель – натуральные кусочки замороженной вишни и сливочный сыр.   


22
апреля 2024 г.
понедельник

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам АПК РТ. Участие приняли первый заместитель министра Ленар Гарипов, заместители министра Марсель Махмутов, Рафаэль Фаттахов, Рустем Гайнуллов, Гелюс Баязитов, а также главы муниципальных районов, начальники УСХиП РТ и крупные инвесторы.

Минсельхозпрод РТ сообщает, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 05.04.2024 № 203 с 22 апреля по 12 мая 2024 года в республике установлен особый противопожарный режим. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International