июня 2021 г.
четверг

В сельхозформированиях Заинского района началась приемка посевов. В ней приняли участие глава района Разиф Каримов, специалисты районного сельхозуправления, Россельхозцентра по РТ и АО «Агросила».

февраля 2021 г.
четверг

ОАО «Заинский сахар» завершил сезон сахароварения. По оперативным данным Минсельхозпрода РТ завод принял 1 млн. 249 тыс. тонн сахарной свеклы. Выработано более 194 тыс. тонн сахара (на 44 тыс. тонн больше, чем в прошлом году), 50 тыс. тонн мелассы и 56 тыс. тонн гранулированного жома. Выход сахара за сезон составил 15,6 %.

октября 2020 г.
среда

Об этом сообщил сегодня первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков на мероприятии, приуроченном Дню работника сельского хозяйства, в Заинском районе.