НОВОСТИ


14
июля 2021 г.
среда

Комиссия Минсельхозпрода РТ, возглавленная заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Ленаром Гариповым проверила готовность зерноуборочной техники в Дрожжановском районе. Также в работе комиссии приняли участие глава Дрожжановского района Марат Гафаров, начальник отдела «Гостехнадзора» Ильдар Шайхаттаров, начальник районного отдела “Россельхозцентра” Исламетдин Низамов, агроном по защите растений Ильгиз Азизов, руководители хозяйств на местах и главные специалисты по земледелию, агрономы.

Тэги: минсельхозпродРТ Ленар Гарипов Дрожжановский район комбайнеры

27
июля 2019 г.
суббота

О начале уборочной кампании в Татарстане доложил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Тэги: минсельхозпродРТ Марат Ахметов

5
июля 2019 г.
пятница

С 20 июня в двух ведущих ВУЗах республики, курируемых Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ, Казанском государственном аграрном университете и Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана, стартовала приёмная кампания.

Тэги: минсельхозпродРТ Приемнаякампания

13
июня 2019 г.
четверг

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан информирует, что целях реализации программ по поддержке малых форм хозяйствования Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса (ФГБОУ «РИАМА») с 17 по 19 июня проводит очное обучение с применением дистанционных образовательных технологий фермеров, членов сельскохозяйственных кооперативов и ЛПХ, руководителей и специалистов отделов сельского хозяйства  районных (муниципальных) администраций, ассоциаций КФХ по программе повышения квалификации «Организация  крестьянского (фермерского) хозяйства: поддержка начинающих фермеров».

Тэги: минсельхозпродРТ

28
мая 2019 г.
вторник

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов с целью ознакомления с ходом весенне-полевых работ посетил Тукаевский, Актанышский и Мензелинский районы республики.

Тэги: минсельхозпродРТ посевная 2019

11
февраля 2019 г.
понедельник

Сделки, не связанные с распоряжением земельных участков, смогут совершаться по решению председателя от имени всего кооператива. Поправки, предлагающие такое изменение, на днях были внесены в Госдуму. Предлагается внести их в Федеральный закон «О сельскохозяйственной кооперации». Инициатива принадлежит депутатам Самарской губернской думы.

Тэги: минсельхозпродРТ деятельность сельхозкооперативов

5
февраля 2019 г.
вторник

Сегодня развитию малого и среднего бизнеса на селе уделяется большое внимание. В каждом районе имеются люди, открывшие свое дело и успешно его развивающие. Семья Хановых — одни из них.

Тэги: сельское хозяйство людитруда минсельхозпродРТ

Минсельхозпрод РТ напоминает товаропроизводителям, что для получения этих средств необходимо документально подтвердить накопление под урожай не менее 30 кг д.в./га.

Тэги: аграрии минсельхозпродРТ субсидии

29
января 2019 г.
вторник

Максимальные объемы реализации молока за сутки среди регионов России достигнуты в Республике Татарстан – 3,1 тыс. тонн. На втором месте по этому показателю Краснодарский край – 2,5 тыс. тонн, а третье место занимает Воронежская область – 1,7 тыс. тонн.

Тэги: сельское хозяйство аграрии минсельхозпродРТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International