В Дрожжановском районе на жатву хлебов выйдут 77 комбайнов

14 июля 2021 г., среда

Комиссия Минсельхозпрода РТ, возглавленная заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Ленаром Гариповаым проверила готовность зерноуборочной техники в Дрожжановском районе. Также в работе комиссии приняли участие глава Дрожжановского района Марат Гафаров, начальник отдела «Гостехнадзора» Ильдар Шайхаттаров, начальник районного отдела “Россельхозцентра” Исламетдин Низамов, агроном по защите растений Ильгиз Азизов, руководители хозяйств на местах и главные специалисты по земледелию, агрономы.

В этом году на поля района на жатву хлебов выйдут 77 комбайнов. Приемку зерноуборочной техники начали с ООО «Эталон-Агро», затем побывали в ООО «Цильна», на полях филиалов агрофирмы имени Дементьева.

Во время работы комиссии большое внимание было уделено герметизации техники, проверили организацию технической помощи комбайнам. Все комбайнеры прошли переподготовку в зимнее время и получили допуск к работе. В период уборки на полях работают выездные ремонтные бригады, которые обеспечены необходимым оборудованием и запчастями, специальные автомобили и транспортные средства емкостями с водой для пожаротушения.

Комиссия оценила высокую готовность к предстоящей уборке. Механизаторы, которые в кратчайшие сроки и качественно подготовили свои комбайны к уборке нового урожая были награждены Грамотами главы района и денежными премиями.