января 2021 г.
среда

Сотрудники аппарата Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан прошли обучение по курсу повышения эффективности производства на Фабрике процессов. Обучение, с применением инструментов бережливого производства организовано Региональным центром компетенции РТ в сфере производительности труда.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Бережливое производство

апреля 2020 г.
понедельник

В новом сезоне Агросила направила на ежегодную ремонтную кампанию 500 млн рублей, годом ранее сумма инвестиций составляла 900 млн рублей, сообщает заместитель генерального директора АО «Агросила» по вопросам деятельности АО «Агросила-Сервис» Петр Чаплыгин. «За счет бережливого производства, которое позволяет обеспечивать грамотную эксплуатацию спецтехники, и работ, проведенных в прошлом сезоне, нам удалось более чем в два раза снизить необходимые затраты на ремонт техники. Мы также разработали стандартные операционные карты, обеспечив их необходимыми инструментами, что позволяет все больше позиций восстанавливать, а не закупать», - отмечает Петр Чаплыгин.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Агросила #МыНаРаботеДляВас Бережливое производство Оптимизация затрат