Вести из районов: В Сармановском районе наградили передовиков весеннего сева

9 мая 2021 г., воскресенье

В Сармановском районе состоялось награждение передовых механизаторов, участвующих в весенне-полевых работах. Премии им вручили глава муниципального района Фарит Хуснуллин и начальник районного сельхозуправления Альберт Шарипов.

Награждение  проводилось в четырех номинациях. Три первых места среди механизаторов, работающих на отечественных тракторах, заняли специалисты ООО "Агрофирмы “Сарман” и ООО “Агрофирмы “Джалиль”. На первом месте - Ленар Газизов, на втором - Василий Герасимов, на третьем - Владимир Кузнецов.

Среди механизаторов, работающих на тракторах зарубежного производства, выполнив самое большое количество смена-норм, первое место занял Алмаз Хасанов из ООО "Агрофирмы “Сарман”, а второе и третье место - Ранис Хакимуллин и Ильдар Аглямов из ООО "Агрофирмы “Нуркеево”.

Среди механизаторов, задействованных на севе яровых культур, первые и вторые места заняли Назиф Галиуллин и Альберт Ханнапов из ООО "Агрофирмы “Нуркеево”, третье - Дамир Гайнуллин из ООО "Агрофирмы “Сарман”.

Среди механизаторов, задействованных на севе сахарной свеклы, призовые места заняли механизаторы ООО "Агрофирмы “Сарман” -  Рамдус Фаретдинов, Марс Гайнутдинов и Раниль Рахимов.

По оперативным данным Минсельхозпрода РТ сев  яровых  в районе планируется на площади 51,7 тыс. га. На сегодняшний день эта работа выполнена на 33,9 тыс. га. Из них яровые-зерновые – 22100 га, в т.ч. яровая пшеница – 5200 га, ячмень – 15600 га, овес - 0,1 га, сахарная свекла -  8600 га.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International