Марат Зяббаров ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Актанышском районе

4 мая 2021 г., вторник

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Заббаров и заместители министра Ильдус Габдрахманов и Рафаэль Фаттахов посетили с рабочим визитом Актанышский район, где ознакомились с ходом весенне-полевых работ и оперативной обстановкой на полях района. Их сопровождали глава района Энгель Фаттахов, начальник районного сельхозуправления Нафис Салимгареев и другие ответственные лица.

Рабочий визит начался с посещения исторических достопримечательностей - бюста первому Президенту Татарстана, Герою Труда Российской Федерации Минтимеру Шаймиеву, парка “Бабайда кунакта” и дома-музея имени Шарипа Шаймиева.

Далее министр побывал в хозяйстве имени Нур Баяна и агрофирме “Аняк”, где встретился с руководителями предприятий.

На примере этих хозяйств вице-премьер дал высокую оценку деятельности всех хозяйств района, положительно оценив их работу по внедрению новых технологий при сохранении основной базы, а также участие в республиканских и федеральных программах и стабильное экономическое развитие.

Затем Марат Зяббаров ознакомился с деятельностью Актанышского молочного комбината, Актанышского технологического техникума и проверил сохранность озимых и ход весеннего сева на полях агрофирм “Актаныш”, “Чишма”, хозяйств “Башак” и “Нигез”.

В завершение Энгель Фаттахов поблагодарил руководство республики за оказанную поддержку в организации весенне-полевых работ.

«На сегодняшний день яровой сев в районе выполнен на 40 процентах площадей, накоплено более 85 килограммов удобрений с гектара», - отметил он.