Марат Зяббаров оценил работу предновогодних сельскохозяйственных ярмарок в Казани

27 декабря 2020 г., воскресенье

Если для большинства горожан сегодня выходной, то для руководства и специалистов Минсельхозпрода РТ, это один из самых важных и ответственных рабочих дней. Сегодня в Казани и Набережных Челнах проходят завершающие в этом году предновогодние сельхозярмарки, дающие возможность купить все самое свежее и вкусное по доступным ценам. Именно поэтому сегодня на ярмарках наблюдался повышенный спрос.

Несмотря на метель, разыгравшуюся в Татарстане накануне и бушевавшую всю ночь, все районы смогли благополучно доехать и с 6 утра открыть для горожан торговлю. Причем, на каждой площадке посетителей встречали предновогодней праздничной программой, а пенсионеров угощали горячим чаем с выпечкой.

С утра заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров приступил к объезду ярмарок. Пройдясь по всем площадкам и внимательно изучив каждую точку Марат Зяббаров пообщался с фермерами и населением, а также поблагодарил районы за активную работу по организации продовольственного обеспечения горожан.

Ярмарки проинспектировали также заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ, главы районов, руководители подразделений АПК и специалисты министерства. Вся продукция была проверена ветеринарными службами.

Для тех же, кто еще не успел приобрести необходимую продукцию, продолжат работу в ежедневном режиме шатровые ярмарки. Фермеры также привезут для горожан продукцию в дни новогодних каникул.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International